«Иней в бороду»: Николай Цискаридзе отмечает день русской водки

Пока другие звезды греются на Мальдивах, знаменитый танцовщик получает удовольствие среди российских снегов.
«Иней в бороду»: Николай Цискаридзе отмечает день русской водки
Persona Stars

Знаменитый танцовщик, звезда балета мировой величины, Николай Цискаридзе может себе позволить насладиться отдыхом в любом уголке земного шара. Но, как оказалось, артист любит и снежные морозные российские зимы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У себя в Instagram-блоге Николай опубликовал пару фотографий, на которых он в шубе, шапке и укутанный в шарф проводит время на свежем воздухе. Как водится, фотографию балетмейстер сопроводил познавательным текстом. Он рассказал, что сегодняшний день – особенный, хотя и не обозначен красным цветом в календаре.

«В этот день 1865 года в Петербурге защищал свою знаменитую докторскую диссертацию Д.И. Менделеев. И вот именно к этому дню приурочен неформальный, но все же праздник "День русской водки". Выходным не является, хотя следовало бы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Русская водка — уже настоящий культурный феномен! Для многих иностранцев — символ России, как и валенки, сани, зима, холод... Вспоминается сразу бессмертный стих:

«...Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя. Выпьем, добрая подружка Бедной юности моей, Выпьем с горя; где же кружка? Сердцу будет веселей».⠀

Вчера я выступал в любимом образе вдовушки Симоны, а сегодня решил с Вами поделиться ещё одной «новой ролью»! Русского барина, не меньше. Режиссёры, где вы?! Готов приступить к съемкам!

Друзья, наслаждайтесь зимой, снегом, пока ещё есть такая возможность! Ну а всем, кто отмечает сегодня День водки — знать меру и закусывать! Вот такое веселое, воскресное настроение и пожелание Вам!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Доброе пожелание, равно как и интересный рассказ спровоцировали массу ответных теплых слов в адрес Цискаридзе.

«Это каким надо быть светлым человеком, чтобы даже про день русской водки было интересно читать?», «От первой рюмки я легко воздерживаюсь. А вот останавливаться не умею. Мотор хороший, да тормоза подводят.../С.Довлатов/», «Француз в 1812 году при отступлении — Это мне пришло в голову при первом вгляде на фото. Настроение подняли, Николай, мерси!» — В комментариях множество разноцветных эмодзи.

Как оказалось недавно, не только танец есть в арсенале Николая: он неплохо поет. На его страничке появилась шутка, в которой он поет известную песенку-поздравление на грузинском языке, а после танцует под аккомпанемент рояля.

Фото: Persona Stars