«Имею право на дома и машины»: Наталья Ветлицкая рассказала о карьере

55-летняя певица много лет не выходила на сцену и вела закрытый образ жизни. Сейчас она готовится к большому концерту и дает первые интервью.
«Имею право на дома и машины»: Наталья Ветлицкая рассказала о карьере

Певица, которую многие помнят по хитам «Лунный кот», «Какая странная судьба», «Душа», «Шила я платье», пятнадцать лет прожила в Испании. Последний раз она выступала на масштабном мероприятии в 2006 году — это был фестиваль «Новая волна». Недавно Ветлицкая заявила, что возвращается на большую сцену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре после объявления о планах артистки, в прессе появились статьи о ней и ее семье. СМИ называли объем имущества Ветлицкой: по некоторым источникам, ей принадлежит большой особняк и квартира на Патриарших прудах.

В новом интервью «Комсомольской правде» Ветлицкая заявила, что не считает владение дорогим имуществом чем-то постыдным: «Я <...> поп-стар. И имею право на дома и машины, на которые я сама заработала. Кому какое дело, сколько у меня денег — пусть смотрят в свои карманы и свой огород».
Наталья Ветлицкая
Наталья Ветлицкая
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По словам певицы, она всю жизнь работала, порой на низкооплачиваемых должностях. Ветлицкая рассказала, что в 17 лет начала преподавать аэробику и бальные танцы и не брала денег у родителей. «Мне ничего не досталось магическим способом» — подчеркнула она.

В начале карьеры ей приходилось очень много ездить по стране с группой «Ласковый май», и порой концерты и сами поездки проходили в нечеловеческих условиях. Ветлицкая призналась, что музыканты могли ехать в «уазике», сидя на табуретках, выступать в неотапливаемых залах и ночевать в гостиницах, полных тараканов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Ветлицкая
Наталья Ветлицкая
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В Казахстане, по-моему, была невыносимая жара, температура за 40 и никаких кондиционеров, невозможно было просто спать. И мы мочили простыни, клали на себя, пока они не высыхали...».

После подобного опыта певица приняла решение ограничить сольные концерты. Она начала давать их только тогда, когда была уверена в условиях. «Я спрашивала: что за люди, какая публика, какое место?» - пояснила Ветлицкая.

«Мне вообще кажется, что деньги должны легко приходить, не тяжелым трудом. <...> Не подумайте, я тоже за деньги, мне тоже надо зарабатывать, чтобы содержать и себя, и свою дочь, и помогать близким людям. Но все таки хочется как-то через творчество» — описала Ветлицкая свои ожидания.

Наталья Ветлицкая и Юрий Усачев
Наталья Ветлицкая и Юрий Усачев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас певица планирует выпустить три сингла и перезаписать главные старые хиты. «Раскручивать себя», по ее словам, артистка не умеет. Она призналась, что организационные моменты наводят на нее тоску, поэтому многое она оставляет «на потом». Ее нет в iTunes, а недавно появившийся аккаунт в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Ветлицкая не ведет — этим занимаются ее пиарщики.

Управление имуществом Ветлицкая назвала и главной проблемой владения им. Артистка заметила, что недостаточно просто «иметь» что-то: «За этим всем надо смотреть, как-то управлять, чтобы все не пришло в негодность, следить, чтобы это не испортили, не спалили».

Певица резюмировала, что ей близок западный подход: она хотела бы снимать жилье и вкладывать деньги в саморазвитие и образование.

Фото: Persona Stars, @n_vetlitskaya, facebook.com/n.vetlitskaya (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)