«Именно от вас я не ожидала ножа в спину»: Яна Рудковская возмущена статьей о психических проблемах сына

На сайте издания «СтарХит» Яна прочла статью с комментариями анонимного специалиста, который заочно ставит мальчику синдром Аспергера. Продюсер будет защищать честь ребенка в Европейском суде по правам человека.
«Именно от вас я не ожидала ножа в спину»: Яна Рудковская возмущена статьей о психических проблемах сына

2 мая в издании «СтарХит» была опубликована статья, которая вызвала возмущение продюсера Яны Рудковской. В новости приводились комментарии неназванного дефектолога, уверяющего, что Саша Плющенко имеет ментальные особенности. Речь в статье шла о синдроме Аспергера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Больше всего Яну поразило, что издание принадлежит людям, которых она считала друзьями, они неоднократно бывали на мероприятиях, организованных Рудковской, и выражали свое восхищение талантом Саши.

К слову, сын Рудковской унаследовал способности своего отца — олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Он встал на коньки сразу, как только научился твердо стоять на ногах. Сейчас мальчик известен не только в России, но и за рубежом; особенно много фанатов у семилетнего фигуриста в Японии.

саша плющенко, яна рудковская, гном гномыч, евгений плющенко сын аспергер
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меньше всего именно от Вас ,от Натальи Шкулевой и Вашей семьи , издающих свой желтушный Starhit, я ожидала ножа в спину. И получила. По полной, со ссылкой на анонимных экспертов, рассуждающих о "ненормальности" нашего с Женей сына Саши, нашего старательного , спортивного , доброго , дружелюбного и абсолютно здорового Гном-Гномыча. Дно вы, конечно, пробили, журнал " Стар -хит" сегодня», — пишет Яна в своем посте (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред. )

Мама юной звезды фигурного катания также публикует в качестве подтверждения своих слов скриншоты статьи, в которой обсуждается психическое здоровье ее сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
сын плющенко аспергер, саша плющенко диагноз
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики Яны возмущены бестактностью издания, здоровье ребенка и его публичное обсуждение без желания родителей не может быть темой для статьи.

Яна пишет, что допускает: это стиль работы редакции журнала. Они стремятся увеличить количество читателей, публикуя новости и статьи с подобными громкими темами. Сейчас, на карантине, звездных скандалов очень мало, поэтому, как считает продюсер, темы придумываются на ходу. Но для Рудковской ее семья — святое.

«Теперь отвечать вы будете по самому полному счету и по закону. Ваши клевета и беспредел должны и будут наказаны. Понимаю, как мучительно на карантинном безрыбье высасывалась хайповая "новость" у "анонимного специалиста" о "болезни и ненормальности" Саши. Вы, конечно, скажете, что просто ссылались на анонимный канал, который, как известно, вы же сами и ведете», — пишет Яна.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отличие от анонимного эксперта, на которого ссылается издание, супруги, по словам Яны, не скрывают от пользователей Сети сына. Они завели Саше аккаунт в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), когда ему исполнилось всего полгода. У всех желающих, пишет Яна, есть возможность проследить весь путь развития ребенка с этого возраста и до сегодняшнего дня.

аспергер плющенко
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отстаивать честь и достоинство сына Рудковская намерена не только в российском суде, но и в Европейском суде по защите прав человека. Об этом она открыто заявила в своей публикации. Продюсер отмечает, что Андрей Малахов уже позвонил и лично извинился перед семьей, к нему у Яны претензий нет. Претензии Рудковская предъявляет Наталье Шкулевой, супруге Андрея Малахова и владелице издания.

На сторону Саши встал и певец Дима Билан. Он также уверен, что новость была выдумана от начала до конца: «Белыми нитками ваше экспертное мнение сшито, выдумано, сфантазировано!На дистанции ставить какие-то диагнозы — это апрофессионально ?!»

Тем, кто не понимает, что такое профессиональный спорт, Дима рекомендует обратиться к Евгению Плющенко, отцу Саши. Артист уверен, что родители, которые учат мальчика быть дисциплинированным, действуют ради блага ребенка, ведь занятия спортом, как и балетом, надо начинать с младых ногтей. Только тогда есть возможность чего-нибудь добиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
саша плющенко фото, дима билан пост

«Я недавно поздравлял своего отца с днём рождения и сказал ему, что он бы мог со мной и построже быть в детстве, чтобы сейчас мне быть сильнее в некоторых моментах! Я сам из многодетной семьи и ценности семейные мне очень близки и я тоже буду биться за своих! Я против того, чтобы детей ставили в такие полухейтерские рамки , тем более все-таки в уважаемом доселе издательстве! Яна ты права, за семью биться святое дело!» — поддерживает своего продюсера исполнитель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @bilanofficial, @rudkovskayaofficial

А вы бы на месте Яны стали подавать заявление в суд?
Да, однозначно!
Нет, это не стоит нервов