«Их было двое»: Анна Семак рассказала о потере одной из дочерей-близняшек

39-летняя жена главного тренера «Зенита» Сергея Семака показала фото 11-летней Варвары и вспомнила тяжёлую беременность, едва не повлекшую гибель девочки.
«Их было двое»: Анна Семак рассказала о потере одной из дочерей-близняшек

Анна Семак – многодетная мама, воспитывающая семерых детей вместе с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком. У футболиста также есть 22-летний сын Илья от первого брака. 20-летняя дочь Анны от первого брака, удочеренная Сергеем в раннем детстве, уже сделала супругов бабушкой и дедом: 5 июля Майя родила дочь Еву. Помимо Семёна, Ивана, Варвары, Саввы и Иларии, супруги воспитывают 14-летнюю Татьяну, которую удочерили в 2016 году. У девочки диагностирован синдром каудальной регрессии – она не может ходить и передвигается в инвалидной коляске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4 ноября исполнилось 11 лет средней дочери Анны и Сергея – Варваре. Жена главного тренера «Зенита» опубликовала фото девочки и поделилась горькими воспоминаниями: «У меня 100% интуиция... О том, что я беременна близнецами, я знала намного раньше, чем сообщила мне врач, долго водивший датчиком по животу... "Их двое?" "Совершенно точно", — ответила женщина, всматриваясь в монитор. Нина и Варвара — имена для девочек мы выбрали сразу», — рассказала Анна. Она каждое утро гуляла на берегу Волги (семья жила в Казани), пока не заболела – и один из близнецов не выжил в утробе.

Дочь Анны и Сергея Семаков — Варвара

Анна призналась, что такое испытание стало для неё проверкой на прочность: «Всё было как в тумане... Врачи пытались донести, что раз что-то пошло не так, надо избавиться от второго ребёнка как можно быстрее, мол природа отвергает только непригодный биоматериал. Помню, убежала из женской консультации бегом, рыдала на плече мужа, решив принять любой вызов судьбы с благодарностью. Нездорова? Мы справимся. Через несколько месяцев, собираясь на матч "Рубин" — "Барселона", почувствовала недомогание... Роды были запланированы не раньше, чем через два с половиной месяца, в Швейцарии...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выпью анальгетик и поеду на футбол — думала я, но все же, решив подстраховаться, заехала в роддом проверить все ли в порядке. Дальше экстренное кесарево и тишина, вместо ожидаемого крика младенца. Очень рано. Очень неожиданно...Очень больно... Первый год дался нам нелегко. Крошечная недоношенная Варвара в три месяца заболела бронхитом, и первые полгода мы жили с датчиком дыхания, подающим тревожный сигнал в случае остановки», — поделилась Анна, отметив, что Варвара стала точной копией Сергея и его любимицей, и нежно поздравив девочку.

Анна и Сергей Семак с внучкой Евой

Анна вышла замуж за Сергея Семака 11 сентября 2008 года и стала второй супругой футболиста. Роман с ней стал причиной разрыва спортсмена с первой женой Светланой. Тем не менее, через некоторое время Анне удалось подружиться не только со старшим сыном Сергея, но и с экс-супругой футболиста. После 10 лет семейной жизни пара расторгла брак осенью 2018 года. Анна начала активно вести блог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) – сейчас её читает более миллиона человек, начала собственный бизнес и написала книгу. Через год, осенью 2019 года, супруги повторно сыграли свадьбу.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @annas_secret_garden; @sergey_bogdanovich_semak