Игорь Верник жалеет о том, что просил первую жену делать аборты

55-летний артист признался, что мечтал о крепкой семье и не стал бы повторять ошибок молодости.
Игорь Верник жалеет о том, что просил первую жену делать аборты

Народный артист России Игорь Верник регулярно рассказывает подписчикам о подготовке к спектаклям и премьерах. 55-летний актер предпочитает не обсуждать с журналистами и поклонниками личную жизнь. Недавно Игорь стал гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и рассказал о своих двух браках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В разные годы артисту приписывали романы с Татьяной Друбич, Наоми Кэмпбелл, Анной Семенович и другими звездами. Верник предпочитает не комментировать эти слухи.

Игорь с детства мечтал о крепкой семье – его родители прожили вместе 51 год. В 22 года актер женился впервые. Отец и мать были против его брака с Маргаритой, считая, что сын должен сначала встать на ноги. Однако Верник поступил по-своему, рискуя поссориться с другом, также влюбленным в его суженую.

Брак с Маргаритой продлился шесть лет. Артист назвал эти годы счастливейшими в жизни и признался, что они очень любили друг друга. Однако отношения все же разрушились – актер сделал приоритетом карьеру и не хотел иметь детей, считая, что достаточно ребенка супруги от первого брака. Игорь до сих пор сожалеет о случившемся:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Так вышло, что Рита сделала несколько абортов. Я ее просил. Сейчас очень жалею, что у нас не родился ребенок».

После развода с Маргаритой актер случайно встретил в магазине Марию Казакову. «При первой же встрече подумал, что хочу себе такую жену. Потом столкнулись еще раз, я пригласил ее с подругами в кафе. Маша дала мне свой номер телефона, мы встречались снова и снова, а дальше начали жить вместе», — вспоминает Верник. В 1999 году у пары родился сын Григорий.

Игорь Верник с сыном Григорием

Через год после появления на свет ребенка Игорь и Мария поженились. Большая загруженность артиста на работе негативно отразилась на отношениях. В 2009 году супруги расстались по инициативе Марии. Игорь не скрывает, что тяжело пережил развод: «Для меня эта тема долго была открытой раной. Я страдал, надеялся, что мы помиримся, но этого не произошло. Отношения можно сравнить с канатом: ниточки рвутся, истончаются и наступает момент, когда их уже не соединить».

Игорь Верник с сыном Григорием на сцене МХТ

Фото: Persona Stars; @ivernik