Игорь Бочкин рассказал, почему не общается с единственной дочерью

63-летний актер был женат четыре раза, и во втором браке стал отцом дочери. Артист рассказал, почему утратил связи с Александрой.
Игорь Бочкин рассказал, почему не общается с единственной дочерью

Народный артист России Игорь Бочкин запомнился зрителям ролями в фильмах «Красно солнышко», «ЧП районного масштаба», «Репортаж», «Искренне ваш», «Барханов и его телохранитель», «Диверсант». С 1990 года актер выходит на сцену Московского драматического театра имени Пушкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» артист рассказал о своей судьбе и непростой личной жизни.

Игорь Бочкин впервые попал в кино в 15-летнем возрасте. Окончив школу и отслужив в армии, актер поступил в ГИТИС. Там он познакомился с генеральской внучкой Алисой Завенягиной. Их студенческий брак продлился недолго — вскоре после окончания института супруги расстались: «Как это часто и бывает в молодых актерских семьях, люди в какой-то момент расходятся», — вспомнил артист.

Роли Игоря Бочкина в кино

Почти сразу после расставания с Алисой Игорь женился во второй раз. Его избранницей стала дочь сотрудника Отдела пропаганды ЦК КПСС. У Игоря и Светланы родилась дочь Александра — единственный ребенок актера. Второй брак артиста также быстро распался. Светлана с ребенком уехала в Испанию где живет до сих пор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Иванович объяснил, почему прекратил какое-либо общение с единственной дочерью. По его словам, такой исход был оптимальным — бывшая жена вновь вышла замуж, и дочка воспринимала отчима родным отцом:

«Как любящий отец я тогда принял решение их отпустить, если бы я поступил иначе, выглядел бы как подонок. Дочери тогда было полгода, если бы было 3−4 года, история была бы другой. После их отъезда мы не общаемся и сейчас отношений не поддерживаем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Бочкин
Игорь Бочкин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третий брак актера с экономистом Светланой Зубковой продолжался более десяти лет. Однако и эти отношения завершились разводом. В 2002 году Игорь Бочкин женился в четвертый раз — на актрисе и кинорежиссере Анне Легчиловой, которая младше него на 12 лет. По признанию артиста, лишь с четвертой попытки он отыскал семейное счастье, которым дорожит по сей день.

Несколько лет назад Анна чуть не потеряла мужа. У Игоря Ивановича оторвался тромб, и после экстренной госпитализации врачи не могли дать положительного прогноза. Анне удалось попасть в реанимацию к супругу:

«Меня единственную пустили к нему в палату, чтобы попрощаться. Но он настолько сильный человек, что не хотел уходить, все выдержал и вышел оттуда. Даже доктора не верили, что он вернется к нормальной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Реабилитация была тяжелой, пережили клиническую смерть», — рассказала Анна Легчилова.

После больницы актер отказался от употребления спиртного: «Оказалось, что и без вино-водочной продукции у меня дури столько, что девать некуда», — пошутил Игорь Бочкин. В 2018 году артист и его жена сообщили, что еще в 2016 году стали родителями сына. Пара не называет имени мальчика и не показывает его лица.

Вы видели фильмы с участием Игоря Бочкина?
Да
Нет
Фото: @teatrpushkin @mosfilmkino @ivan.sadovnikov @michael_ryzhov