Иерей женского монастыря избивал жену с инвалидностью на глазах четверых детей

Женщина была вынуждена уйти из дома и обратиться в редакцию рязанского портала
Иерей женского монастыря избивал жену с инвалидностью на глазах четверых детей

25 октября в редакцию портала Ya62.ru обратился родственник Любови Покровской, рассказавший о том, что ее супруг Владимир регулярно избивает жену. Через два дня журналистам удалось лично побеседовать с женщиной и сфотографировать кровоподтеки и гематомы на ее лице и теле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Муж Любови, Владимир, служил в Казанском женском монастыре клириком. До этого нареканий на него у женщины не было. «У него стало много свободного времени. В выходные поработает на службах — всю неделю отдыхает. А значит — пьет», — говорит Любовь.

Покровской, матери четверых детей, после кесарева сечения был поставлен диагноз мышечная дистрофия. По словам девушки, ей можно было бы оформить инвалидность, но муж отказался помогать с оформлением документов, а самой ей передвигаться тяжело. Самому младшему ребенку Любови полгода, старшему — десять лет.

«Когда выпьет одну бутылку — еще ничего себя ведет, но всегда идет за второй в магазин, и тогда начинает распускать руки на меня и детей», — говорит женщина о супруге. Избиения начались в 2013 году и шли по одному сценарию: напился — избил — протрезвел — попросил прощения. И она, желая сохранить семью, каждый раз верила, что подобное больше не повторится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Его мама всегда меня защищала, но вставала на его сторону и говорила: терпи, терпи, терпи... Сейчас она обвиняет меня в том, что я своим заявлением разрушаю крепкую и счастливую семью», — делится Покровская с журналистами.

На прошлой неделе, в среду, он снова избил Любовь. Разбил нос, бил головой об стену. Женщина сказала, что уйдет от него вместе с детьми. Владимир ответил, что найдет ее и убьет. Потом, после службы, звонил и просил прощения, но вернувшись домой снова начал бить ее.

Старшая дочь Любови позвонила ее сестре, и та помогла найти временное убежище. Многодетная мать настроена очень серьезно и хочет подать на развод. Она подала заявление в полицию.

Сам Владимир сообщил журналистам, что его супруга лжет, а травмы она получила, упав с лестницы. Также стало известно, что владыка Марк отстранил Покровского от службы и в ближайшие дни его ждет разговор с руководством епархии.

Фото: GettyImages