«Идите работать»: Тина Канделаки призвала жен олигархов не быть «современными барынями»

44-летняя телеведущая отметила, что сейчас женщина ничем не может гарантированно удержать мужчину — и объяснила, что делать.
«Идите работать»: Тина Канделаки призвала жен олигархов не быть «современными барынями»

Тина Канделаки регулярно рассказывает подписчикам о том, как строить отношения между мужчиной и женщиной, организовывать быт и вести здоровый образ жизни. Недавно 44-летняя журналистка поделилась размышлениями о женах успешных бизнесменов, которые много лет не работают. Тина назвала их современными барынями» и объяснила, почему не может их отнести к заслуживающим уважения домохозяйкам:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«С умилением наблюдаю за развитием класса женщин, приобретших богатство и статус за счет своих мужей, но хотела бы высказаться об их самозанятости.

В современном мире работой считается любая деятельность, в том числе и уход за детьми и домом. Ничего, кроме уважения, у меня это не вызывает. Тем более, если женщина несет этот груз в одиночку. Это намного сложнее работы по найму, где другая женщина окружена приятными людьми, сменой обстановки и правом сказать «я сильно устала» по возвращении домой», — написала Канделаки.

Тина Канделаки
Тина Канделаки
@tina_kandelaki
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая отметила, что «молодые барыни», сумевших монетизировать свою связь с успешными мужчинами, приводят иногда ее в ужас: «Двадцать лет назад они нашли своего студента, который стал мини-, миди- или макси-олигархом, и обрели все элементы богатства. У них есть большое количество слуг, они заняты выбором очередного интерьера или новым местом для отдыха и достают всех, кто на них работает». Канделаки дополнила, что безделье приводит к бесконечному «докапыванию» до персонала дома и самодурство:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Все дело в том, что таким женщинам необходимо доказывать свою значимость. Если муж, обеспечивающий этот быт, приобрел статус и уважение своей работой, то что остается жене? Гонять слуг и мнить себя среди них владычицей».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тина уверена, что современная «жена олигарха» в наши дни – просто дама на хозяйстве, которая тешит самолюбие имитацией своей нужности. «Дорогие дамы, если вам повезло оказаться в барынях, не тратьте свою жизнь на построение иллюзии своей значимости. Сегодня уже нет никаких уз, которые удержат мужчину рядом с вами. Саморазвитие, занятость реальным делом и конкретный результат вашей деятельности поможет вам обрести подлинное уважение вашего принца. Идите работать, только по-настоящему», — призвала телеведущая.

Тина Канделаки
Тина Канделаки
@tina_kandelaki
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики согласились с мнением Канделаки, но усомнились в действенности ее призывов: «Тина, такие женщины, долго вот так прожившие и вкусившие все прелести, вряд ли пойдут работать, зачем... Привычка, въевшаяся годами, не даст ей самостоятельно строить карьеру и работать по-настоящему», «Как же точно Вы написали! Каждое слово в цель»,

«Как же тяжело с Вами поспорить. А ведь так хотелось», «Золотые слова, Тина. У меня у самой несколько проектов и ребенок маленький, и 2 высших», «А ещё эти помещицы постоянно вещают с экранов тв, как всем жить и где чьё место! Лучше бы вас показывали чаще, но вы заняты» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы согласны с Тиной Канделаки?
Да, она права
Нет, она ошибается
Тина Канделаки
Тина Канделаки
@tina_kandelaki

Фото: Persona Stars; @tina_kandelaki