И сват, и брат. Как живет Федор Добронравов после инсульта

Семья и работа помогли актеру восстановиться.
И сват, и брат. Как живет Федор Добронравов после инсульта

Сегодня великолепный актер и режиссер Федор Добронравов принимает поздравления – ему исполнилось 59 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полтора года назад у Федора Добронравова возникла серьезная проблема со здоровьем. Никто не мог точно сказать, вернется ли актер к работе на театральных подмостках. Но сколько ни говорили о критическом состоянии Добронравова, он сумел восстановиться и вернулся к съемкам.

А ведь все могло быть хуже. Во время спектакля, который Федор играл вместе с Татьяной Васильевой, актриса заметила, что у него плетью повисла рука и забила тревогу. За кулисами сын Васильевой, Филипп, попросил актера улыбнуться и увидел, что лицо перекошено — инсульт. Тут же вызвали скорую, время упущено не было.

Зрителям Добронравов полюбился за роли в сериалах «6 кадров» и «Сваты» — ставших поистине народными. Он всегда отличался постоянством: не бросал «долгоиграющие» проекты, да и в семье хранит верность жене, которая с ним практически со школьной скамьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно стало известно, что Добронравов ушел из театра Сатиры, хоть ему и предлагали гонорар в миллион рублей в месяц. Но – при условии: Он не гастролирует, не работает в антрепризе, не летает на съемки. Добронравов отказался. Тогда ему предложили другое: если актер остается в театре, то ему будут оплачиваться только дни, в которые он занят в спектаклях.

Добронравов прошел огромный путь от мойщика полов в Третьяковке до любимого страной актера. Сейчас актер по прежнему любим и востребован режиссерами и зрителями.

Во время самоизоляции актер с сыновьями записывал цикл «Добрые песни», полюбившийся подписчикам его микроблога в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Федор — основатель актерской династии. Оба его сына стали актерами, и теперь дело за внуками. Чаще всего происходит так, что дети актеров идут по стопам родителей, так что скоро стоит ждать на сцене и на экранах третье поколение Добронравовых.

Фото: Persona Stars, instagram.com/dobronravov.fedor (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)