«И голубятня на месте»: Юлия Меньшова показала дом, где 38 лет назад снимали «Любовь и голуби»

Актриса совершила поездку в Карелию. Впечатлениями поделилась в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
«И голубятня на месте»: Юлия Меньшова показала дом, где 38 лет назад снимали «Любовь и голуби»

В браке Владимира Меньшова и Веры Алентовой на свет появилась дочь Юлия, которая пошла по стопам родителей и стала актрисой. Будущая звезда отечественного кинематографа и телевидения часто бывала с отцом на съемках и видела весь процесс изнутри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне Юлия Меньшова в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщила о поездке в город Медвежьегорск, что находится в Карелии. Там 38 лет назад ее отец снимал фильм «Любовь и голуби», полюбившийся миллионам. Артистка выложила кадры дома, где жили главные герои ленты – Василий и Надежда Кузякины.

«Не прошло и 38 лет. А дом Василия и Надежды Кузякиных по-прежнему на своем месте в городе Медвежьегорск. И голубятня на месте. На съемках "Любовь и голуби" я провела последний месяц каникул перед 8 классом. Короче, сегодня было потрясающее чувство возвращения в детство», — призналась в социальной сети Юлия Меньшова.

@juliavmenshova
@juliavmenshova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики в комментариях к публикации признались, что любят пересматривать фильм, ставший уже классикой советского кинематографа. «Прекрасный фильм. Один из самых любимых. Жаль, что нет уже с нами Надюхи и Лешки...», «Смотришь и все слова уже знаешь наперед», — пишут фолловеры.

@juliavmenshova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, они адресовали Юлии немало вопросов. На некоторые из них она ответила. Так, Меньшова сообщила, что к дому Кузякиных часто приезжают туристы. Нынешних его жильцов не смущают толпы людей под окнами. Они с радостью впускают их и показывают, как он выглядит изнутри.

А вы смотрели фильм "Любовь и голуби"?
И не раз!
Стыдно, но нет

Напомним, что Юлия Меньшова училась в Школе-студии МХАТ, где в свое время и познакомились ее родители. На счету актрисы десятки киноролей. Среди них – «Дело Сухово-Кобылина», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...», «Большая любовь».

Дебют Юлии Меньшовой на телевидении состоялся в 1995-м. Тогда она выступила в роли продюсера и ведущей программы «Я сама» на «ТВ-6 Москва». Полюбили зрители артистку и за проект «Наедине со всеми» на Первом канале, где она брала интервью у популярных звезд.

Юлия Меньшова замужем за Игорем Гординым. У пары двое детей – сын Андрей и дочь Таисия.

Фото: legion-media, @juliavmenshova