Хюррем из «Великолепного века»: «Ложусь спать с персонажем и просыпаюсь с ним»

Мерьем Узерли рассказала о своём отношении к роли Хюррем в сериале «Великолепный век».
Хюррем из «Великолепного века»: «Ложусь спать с персонажем и просыпаюсь с ним»
Фото: legion-media

В интервью для издания MAG, Мерьем Узерли рассказала о том, как сериал «Великолепный век» повлиял на её жизнь. В турецкой исторической драме актриса сыграла роль жены Султана Сулеймана Хюррем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: legion-media
Фото: legion-media

Актриса подчеркнула, что для неё было важно сыграть реального исторического персонажа. «Тут очень важны история, герой, которого я буду играть, мое отношение к проекту. Я ложусь спать с персонажем, которого буду играть, и просыпаюсь с ним. Короче говоря, этим персонажем становится все мое существо и весь мой мир», — рассказала Мерьем.

При этом Узерли отмечает, что сериал «Великолепный век» не сильно повлиял на её жизнь, однако дал свободу в творчестве. Сейчас ей поступает большое количество предложений, и она может выбирать, какую роль сыграть. Мерьем говорит, что очень внимательно относится к выбору, ведь карьера может закончиться в любой момент. «Я очень рада, что людям нравится то, что я делаю. Зрители чувствуют, что я эмоциональный человек. Нет лучшего дара для художника. На самом деле в моей жизни мало что изменилось. Прибавилось счастье, которое мне принесла эта ситуация. Кроме того, могу сказать, что командировок в разные страны стало больше, да и интенсивность съемок возросла», — поделилась актриса.

Также в рамках интервью Узерли сообщила, что сейчас с детьми и своим избранником они живут в квартире, а она мечтает о большом доме. «Я хочу создать прекрасное будущее для своих детей Лары и Лили. И хочу увидеть равенство мужчин и женщин в этом мире», — рассказала Мерьем.