«Хватит жрать — говорят они»: дочь Егора Кончаловского и Любови Толкалиной, страдавшая булимией, рассказала, как защититься от травли

Мария, еще будучи школьницей, была намного полнее. Поэтому ей хорошо знакомо, что такое буллинг в среде подростков и взрослых.
«Хватит жрать — говорят они»: дочь Егора Кончаловского и Любови Толкалиной, страдавшая булимией, рассказала, как защититься от травли

В старших классах Мария Кончаловская имела лишний вес. Она похудела на 30 кг и теперь рассказывает другим, как справиться с килограммами, которые мешают жить. Однако, в последнем посте 19-летняя Маша поделилась не диетами и способами контроля рациона, а советами о том, как победить негатив, который окружает полных людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«ХВАТИТ ЖРАТЬ»- говорят они. Я не понаслышке знаю, какими жестокими могут быть люди, особенно дети подросткового возраста. Мое похудение проходило в достаточно враждебной обстановке. Да, безусловно, дома меня поддерживали, но в школе все было не так гладко», — призналась Мария (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Ей приходилось слышать такие высказывания, как «Такая ты жирная, хватит уже жрать», «Толстая, дылда» и другие, не менее обидные слова. Дочь звезды киноэкрана Любови Толкалиной признается, что очень расстраивалась и обижалась из-за этого. Но смогла справиться. Вот как ей это удалось.

мария толкалина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«1. Обозначь границы. Те, кто называют тебя толстушкой, пышкой, булочкой — как угодно, никаких благородных целей не преследуют. Они только тешат своё самолюбие и поднимают за счёт тебя самооценку. Запрети им. Если они хотят продолжать с тобой общаться, придётся прекратить издёвки.

2. Разозлись. Иногда после долгих месяцев неприятных подколов хочется бросить похудение, особенно если результаты пока не сильно заметны. Руки опускаются, но ты сможешь! Ты можешь гораздо больше, чем думаешь. Пусть это будет праведная злость, можешь даже ответить им, ударив в их слабое место! 3. Поддержка близких. Часто можно стать жертвой своих домашних. Выслушивать издёвки от мужа, свекрови, сестры или брата. Расскажи им о своих чувствах, желаниях. Объясни, как важна для тебя их поддержка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
мария толкалина, дочь егора кончаловского

А самое важное, что должен сделать по ее мнению человек, решивший измениться внешне — не обижать себя. Ни в коем случае нельзя голодать, садиться на длительные монодиеты и ругать свое тело.

Быстро ли вы набираете лишние килограммы?
Да
Нет

Необходимо, в первую очередь, полюбить себя в том виде, в каком существуешь сейчас, иначе никакие изменения не принесут удовлетворения. К слову, Любовь Толкалина рассказывала, как Маша отказывалась есть — мама с плачем уговаривала дочь проглотить хоть кусочек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
маша толкалина до и после похудения, результаты похудения звезд

Девушка, которую сейчас многие считают идеалом стройности, прошла эту жестокую школу и уверена, что внешние изменения начнут происходить сразу, как только человек полюбит себя. Ведь он находится на пути самосовершенствования и, обязательно пройдет эту дорогу до конца. Самое трудное — совершить первый шаг.

Фото: Personastars, @welcometomaria