«Хватит писать чушь!»: Яна Рудковская подверглась волне критики подписчиков

После возвращения из Европы бизнесвумен подверглась нападкам со стороны комментаторов ее странички в популярной соцсети.
«Хватит писать чушь!»: Яна Рудковская подверглась волне критики подписчиков

Раздражение среди подписчиков Яны Рудковской назревало со времени, когда она выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) игривую фотографию в защитной маске на фоне стеклянных пирамид Лувра. Уже тогда подписчики высказались Рудковской, что ее поведение не выглядит приличным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы мне очень нравились. Но после этой фотографии я от Вас отпишусь. Ситуация с короновирусом мягко сказать, драматическая. Валится экономика. Огромное количество народа будут расплачиваться по-полной. А вы прикалываетесь», — пишет один из комментаторов.

Яна Рудковская фото
Яна Рудковская

Под фотографией развернулись нешуточные баталии. Одни говорили, что нельзя шутить над общечеловеческой трагедией, другие утверждали, что без смеха прожить невозможно. Рудковская ответила, что просто приехала на показ мод и, чтобы защитить себя от тысяч людей из разных стран, надела маску, что и показала в блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если переживаете заболеть, зачем тогда вообще ехать на показ, это же не жизненно необходимое мероприятие. И точно дети были бы в безопасности», «если бы Вы, Яна, думали о своём здоровье и о здоровье окружающих, если бы осознавали ответственность, то навряд ли поехали в Париж в столь опасное время. Хотя о чем я))) в масочке похайповать куда важнее, Яна ведь в тренде, Яна ещё ого-го», — саркастически пишут в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна вернулась с показа и закрылась дома на карантин — просто на всякий случай. Она продолжила ставшую традиционной рубрику, где выкладывает фотографии своих завтраков. На одном из таких снимков у стола был сфотографирован сын Яны и Евгения Плющенко -— Саша, он же — Гном Гномыч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Саша Плющенко фото
Саша Плющенко

Фото вызвало недоумение: что ребенок делает рядом с мамой, находящейся в карантине? Яну обвинили в том, что ей безразлично, заболеет ли ребенок или нет. Еще через пару дней Яна рассказала, что в то время, как она сидит и скучает в карантине, ее сын дефилирует по Красной дорожке светского мероприятия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Ну что пока папа на соревнованиях в Твери, а мама на карантине, Саня пришёл на красную дорожку в прекрасной компании главных героев мультика "Тролли" Цветана — Димы Билана и Рокс — Полины Гагариной Саня охотно раздаёт интервью и демонстрирует новое пластмассовое оружие против Коронавируса».

Подписчики возмущены: «Я что-то не понимаю: если мама на карантине, то и ребенок, и муж должны сидеть дома.В нашей стране будет самая жесть, потому что бардак», «Странно, мама на карантине сын гуляет, контактировал с вами и разносит теперь» — с возмущением пишут посетители странички.

Дима Билан, Полина Гагарина и Саша Плющенко фото
Дима Билан, Полина Гагарина и Саша Плющенко
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хозяйка блога не выдержала нападок и написала гневный ответ. Она привела рекомендации штаба Москвы на предмет борьбы с коронавирусом, сказала, что не контактировала с больными, но честно исполняет рекомендации для вернувшихся из-за границы: сидит дома весь положенный карантинный срок.

«Мои близкие не должны сидеть на карантине вместе со мной, а мы все должны соблюдать определённые правила! Мы их соблюдаем, а Вы в силу своей безграмотности даже их не знаете! Прежде чем писать, что наш ребёнок заразный и ходит по мультикам и тренировкам, немного включите свой мозг!!

Яна упомянула о том, что больны известные люди, целые клубы закрываются на карантин, слова поддержки летят со всего мира.

«Вы наводите панику в соц сетях вообще не вникнув в суть. Чтобы победить эту страшную болезнь нужно объединиться в борьбе, а не в разжигании ненависти к тем, кто мог бы ходить и бродить, а он сидит дома и показывает другим таким "вернувшимся" пример», — написала Рудковская в ответ недовольным.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @rudkovskayaofficial

Должны ли все члены семьи находиться в карантине?
Да
Нет