Хватит горбатиться! Как коты, собаки и даже кролики не дают работать (фото)

Одна компания предложила приличную сумму победителю конкурса на фото домашних животных, которые требуют «обнимашек».
Хватит горбатиться! Как коты, собаки и даже кролики не дают работать (фото)
Legion-Media

Многие дома и квартиры превратились в офисы во время пандемии Covid-19. Ученые отмечают, что владельцы домашних животных перенесли этот период намного легче — у хозяев кошек и собак реже встречалась депрессия. Но иногда присутствие питомцев может быть «не в тему», особенно когда они пытаются вмешиваться в работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снимки, сделанные по всей Великобритании, показывают, как кошки засыпают на ноутбуках, а собаки сидят, наблюдая за владельцами в ожидании, когда наступит следующая игра. Фотографии были отправлены в мебельную компанию ScS на конкурс, наградой в котором был диван на сумму более 1200 фунтов стерлингов (около 121 000 рублей). FEMAIL представил лучшие из 200 работ.

Например, кот Бисквит любит проводить каждую минуту рядом с 41-летним Робертом Данхэмом из Солсбери. Все началось с того момента, как Роберт забрал бездомного котенка к себе. Роберт говорит, что Бисквит помогает сохранять клавиатуру теплой, укладываясь прямо на нее. Ох, нелегкая это работа!

кот на клаве
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


38-летняя Сара Льюис из Бромли поймала Медвежонка на работе. Он ненавидит, когда его игнорируют, поэтому регулярно звонит через Zoom и ложится на свой ноутбук, когда ему не хватает внимания.

коты на работе
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


27-летняя Шарлотта Белл из Рейнхема говорит, что ее бордер-колли Майло был рядом с ней последние пять лет и никогда не переставал подбадривать ее, наполняя дни пушистыми «обнимашками» и заставляя улыбнуться его выходкам. Он забирался на стол, пока хозяин пытался работать дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
собака на столе
Dailymail


37-летний Скотт Макки из Ноттингема держит карликового нидерландского кролика Ферби. На фото запечатлен момент, когда пушистик залез ему на спину, чтобы разрезать документы, подлежащие уничтожению, и подбодрить Скотта.

шиншилла ручная
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


28-летняя Элизабет Гонцарова из Ливерпуля говорит, что часто находит корги Немо у своего ноутбука, и ему нравится знакомиться с коллегами Элизабет лаем, как только она выключает звук. На фото собака приложила свою руку к ее трудам, вернее, лапу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
корги дома
Dailymail


Кот Эйнштейн присоединяется к 54-летнему Полу Бейкеру из Холихеда во время встреч. Хозяин утверждает, что животное помогает «сломать лед» во время звонков и делает общение намного проще и веселее, когда приветствует коллег своего владельца. Кошки знают как, когда и к кому обращаться. И даже приходят в роддома за помощью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кошки в работе
Dailymail

Фото: dailymail.co.uk