«Хватало ровно на 2 доширака»: Сергей Жуков вспомнил свою первую зарплату и показал фото 93 года

На первой работе даже этого иногда не платили.
«Хватало ровно на 2 доширака»: Сергей Жуков вспомнил свою первую зарплату и показал фото 93 года

Сергей Жуков — бессменный солист группы «Руки вверх». У себя в блоге на платформе Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он выложил фотографию, сделанную в 1993 году, в самый разгар «лихих 90-х». Тогда всем пришлось определяться «кто они на районе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Жуков поностальгировал: «Я помню, что более-менее регулярно я начал работать в 93м году, когда стал вести дискотеки в Самаре. Платили мне, как я помню по 12 тысяч. Но это были совсем не те 12 тысяч, что сейчас в 2020м. Денег этих хватало ровно на 2 доширака, майонез, булку хлеба и пачку сигарет.

Да и платили тоже не очень регулярно – когда задерживали, когда вообще говорили, что денег нет, тогда про МРОТ еще не слыхивали, как и о том, чтобы прописать гарантированный доход в основном законе. С законами тогда было вообще туго – все крутились как могли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, и я тогда не сильно заморачивался о гарантированной оплате, льготах, пособиях и выплатах – молодой был. Все мы по юности не сильно паримся о том, что будет впереди, и лишь с годами становимся мудрее.

Сергей Жуков и Регина Бурд фото
Сергей Жуков и Регина Бурд


А вы помните свою первую работу и первую зарплату?» — поинтересовался у подписчиков Сергей. Они помнили. В ленте у музыканта образовалась целая очередь из воспоминаний подписчиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Помню свою первую зарплату 70 рублей за день. За 7 дней заработала 490 рублей. Я на первую зарплату купила маме духи, которые стоили 300 рублей» «
В детском лагере вожатой, отплясывала с детками под ваши хиты))) заработанных денег хватило на джинсы с рынка»

«Здравствуйте Отработала в 14 лет сутки на хлебозаводе, обещанного, естественно не заплатили, дали вроде 400₽ за целые сутки, хорошо, хоть не товаром» — и такие комментарии продолжают появляться.

Фото: @sezhukov, PersonaStars