«Худший год в жизни»: Вера Полозкова о буднях многодетной матери-одиночки

В жизни писательницы произошла череда событий, которые устроили ей серьезную проверку на прочность.
«Худший год в жизни»: Вера Полозкова о буднях многодетной матери-одиночки

Пять месяцев назад 34-летняя Вера Полозкова в третий раз стала мамой: на свет появилась ее дочь Арина. Имя отца девочки поэтесса не называет. Многие думали, что им является Александр Бганцев, единственный официальный супруг Веры. Однако их союз распался в прошлом году, а новые отношения Полозкова не афишировала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На днях Полозкова стала героиней YouTube-шоу «Мать года». В нем ведущей Елене Боровой поэтесса рассказала о том, каково быть матерью-одиночкой, о том, как она справлялась в пандемию и кто ей помогал, а также поведала о том, сколько ей приходится тратить на содержание семьи.
Кадр из интервью
Кадр из интервью
YouTube

Так, Вера призналась, что последний год был «самым лютым и худшим» в ее жизни. От Полозковой отвернулись люди, от которых она больше всего ждала поддержки, среди них оказались и отцы ее детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Это шок! Я давно живу в таком мире, где все классные, мир не делится гендерно, мои друзья почти все мужчины, и то, что я жива, — это благодарность моим ближайшим друзьям. Но все пошло не так», — поделилась Вера.

Однако на смену одним людям пришли другие, и в итоге многодетная мать получила поддержку оттуда, откуда ждала меньше всего.

Нажми и смотри

«То, как мне помогают мои совершенно случайные знакомые, люди, которых я видела три раза в жизни, то, как проявляются мои старые друзья внезапно, то, как меня нашли мои новые работодатели, то, как я весь этот год живу, не выходя на сцену, и даже, в общем-то, не прозябаю, — это удивительно! Моя заслуга в этом одна — я не пала духом, не впала в депрессию. Хотя было очень туго!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Полозкова призналась — если бы еще семь лет назад ей сказали, что она будет многодетной матерью, да еще и в одиночку, она была бы в «мрачном ужасе» и очень сильно паниковала бы.

«Забавно, как все познается в сравнении и меняется отношение ко всему в процессе. Сейчас я думаю, что это не самое стремное, что могло случиться в моей жизни».

Вера Полозкова рассказала, сколько ей приходится тратить на содержание семьи. Она с детьми живет в съемной трехкомнатной квартире, чтобы всем хватало места. За нее она отдает 70 тысяч в месяц. Примерно столько же платит няне.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«То есть 150 тысяч — это нижний предел, который я могу зарабатывать, и никто, кроме меня, этого не делает. Мне больше никто ничего не приносит и не предлагает, так получилось. Мои доходы, кроме концертов, — это гастроли. Думала, как в условиях пандемии я это выдержку. Но я абсолютный фаталист и живу по осетинской поговорке "Каждый ребенок приходит с неба со своим куском хлеба"... Я считаю, что как-то так Богу захотелось устроить мне некоторый квест».

Вам нравится творчество Веры Полозковой?
Да
Нет


Фото: Persona Stars