«Худой и прыщавый прыгал на сцене»: как Андрей Державин завоевывал жену

Популярный в 90-х певец оказался однолюбом. Его путь к сердцу будущей супруги был тернистым, но успешным. Сегодня лидеру группы «Сталкер» и экс-музыканту «Машины времени» Андрею Державину исполняется 58 лет.
«Худой и прыщавый прыгал на сцене»: как Андрей Державин завоевывал жену

Вот уже 39 лет Андрей Державин женат на одной и той же женщине. Как выяснилось, будущий артист добивался ее расположения еще со школы. По словам певца, хиты которого в 90-х годах знала если не вся страна, то большая ее часть, Елена — очень строгая женщина. Она делает все, чтобы их брак, продержавшийся почти четыре десятилетия, не разрушился. Андрей уверен, что с выбором любимой женщины не ошибся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За Леной и ее сестрой, как утверждает Державин, вечно стояла толпа влюбленных парней. Девушки были настолько красивыми, что отбоя от поклонников у них не было. И тогда юный музыкант придумал план по завоеванию неприступной красавицы. Он создал свою группу «Сталкер» лишь для того, чтобы играть у нее на выпускном вечере.

«Я решил пленить Лену музыкой, действуя примерно так, как герой Джима Керри в фильме "Тупой и еще тупее", который ехал покорять красавицу в Аспен», — рассказывает Андрей в интервью «АиФ».

Будущий поп-идол 90-х весь вечер старался ради любимой, развлекая ее и других выпускников. Он был уверен, что покорил сердце любимой, поскольку буквально «из штанов выпрыгивал». Но встречаться они начали, уже будучи студентами одного института. Спустя десять лет Державин решил напомнить Елене тот день, рассчитывая услышать лестные слова в свой адрес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спросил: "Помнишь выпускной?" Она ответила: "Если честно, не очень". "Ну как же?! — удивился я. — А ансамбль на сцене?!" И Лена мне сказала: "Такая фигня играла: громкая и противная музыка, как будто сковородки громыхали. Все время мешала нам общаться. И какой-то худой прыщавый усатый паренек что-то кричал в микрофон". "Так это был я, Лена", — грустно произнес я», — вспоминает тот диалог артист.

Андрей Державин с женой
Андрей Державин с женой
YouTube

Но, несмотря на такое неудачное начало, сейчас Андрей признается, что без Елены не представляет свою жизнь. И называет ее «своей девочкой».

Фото: YouTube, Legion-Media, @andrey_derzhavin