«Худела варварским способом»: 47-летняя Дарья Повереннова объяснила, почему она против бодипозитива

Актриса весит 50 кг при росте 170 см и держит постоянный вес уже на протяжении многих лет.
«Худела варварским способом»: 47-летняя Дарья Повереннова объяснила, почему она против бодипозитива

Явление бодипозитива стало еще одним прорывом в образе мышления нынешнего поколения. Многие женщины и мужчины перестали ненавидеть свое тело из-за тех мнимых недостатков, которые отличают их от стандартов красоты, активно навязываемых индустрией косметологии и пластической хирургии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако, не все люди приняли бодипозитив, и Дарья Повереннова принадлежит к их числу, о чем заявила в своем последнем посте. Звезду «Дня рождения Буржуя», «дальнобойщиков» и еще более чем полусотни фильмов и сериалов всегда считали тем самым идеалом, к которому многие так стремятся.

«А вы заметили, что в интернете гораздо больше травят девушек за их худобу, за желание выглядеть стройной и держать свой вес в любом возрасте? (Я с этим сталкиваюсь постоянно)», — пишет Дарья в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

дарья повереннова ноги, стройные ноги актриса
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Как выяснилось, артистка не всегда выглядела так, как сейчас. Она набирала 15 килограммов и чувствовала сильный дискомфорт при этом. Когда у Дарьи был ускоренный юношеский метаболизм, ей удавалось избавиться от этих «накоплений», но не всегда правильными способами, о чем сейчас жалеет.

«Если же у женщины имеются очевидные лишние килограммы, то она "бодипозитивна". Рекорд моего веса был 65 кг, при нынешних 50-ти (1 кг гуляет), и я никогда не чувствовала позитива в связи с этим, а всегда хотела скинуть лишние кг. И худела. Но варварским способом: бесконечные диеты, отчаянное курение, ноль спорта», — вспоминает Повереннова.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса является адептом здорового образа жизни. Вот уже на протяжении многих лет она удерживает постоянный вес. Добиться таких результатов ей удалось благодаря правильной системе питания, которую она выбрала методом проб и ошибок. Что же касается курения, то последнюю сигарету Дарья выбросила в 2012-м году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
дарья повереннова, бодипозитив актрисы


Звезда кинематографа отмечает, что ее негативное отношение к бодипозитиву не касается тех случаев, когда полнота связана с медицинскими проблемами. В остальных случаях, по мнению Поверенновой, виновата человеческая лень.

«Как говорит один известный телеведущий: "не хотелось бы никого обижать", но лично я не поддерживаю бодипозитив. Я против хейтерства в любом виде, но за трезвый взгляд на вещи. Кажется, что это движение возникло, как оправдание нашего ленивого, потребительского образа жизни. "Больше ешьте и меньше двигайтесь". Что в конечном итоге может превратить нас в людей из мультика "Валли". Помните?» — пишет актриса и задает своим поклонникам вопрос — как они относятся к такому будущему, когда люди буквально жили в своих креслах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
бодипозитив повереннова
А вы за бодипозитив или против?
За
Против

«На чем каждая из нас заморочены, то мы и видим в окружающих. Плюс женщинам свойственно воспринимать других женщин как потенциальных соперниц. И любая иная фигура автоматически воспринимается уродливой. Но ведь есть стройные секси и полные секси», — комментирую пользователи Сети пост Дарьи.

Фото: @dpoverennova, Personastars