«Худела до потери сознания»: Ирина Понаровская рассказала, как в 26 лет пережила клиническую смерть

В подростковом возрасте будущая звезда весила почти 80 килограммов. Но смогла похудеть. Однако методы, с помощью которых она добивалась результата, были жестокими.
«Худела до потери сознания»: Ирина Понаровская рассказала, как в 26 лет пережила клиническую смерть

Фигура Ирины Понаровской для многих поклонниц служит идеалом, к которому они стремятся приблизиться. Но мало кто знает, что в 13 лет она весила 78 килограммов. Тогда, в детстве, певица смогла взять себя в руки и привести в форму:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Однажды знакомый врач нашей семьи сказал моим родителям: "Вы знаете, у вас очень толстая девочка". Я это услышала, посмотрела на себя в зеркало и сказала: "Все, я не буду толстой". И я похудела», — рассказала звезда в передаче «Судьба человека».

Порой ее диета состояла из одного яйца в день и сока. Весь сбросить удалось, но ни к чему хорошему подобный фанатизм не мог привести. Артистка вспоминает, какие проблемы возникли во время репитиций в мюзикле Марка Розовского «Орфей и Эвридика», в котором ей доверили сыграть главную роль. Она стала первой певицей, которая в 22 года играла в мюзикле.

ирина понаровская
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Работала до потери сознания в прямом смысле этого слова. Я сознание теряла, потому что мне надо было еще похудеть и еще лучше выглядеть, потому что это должна быть такая эфемерная девочка, эта Эвридика», — поделилась Понаровская.

Она была готова умереть на сцене. И в 26 лет, по ее словам, ей представился такой случай. Во время гастролей артистке стало плохо, но она сыграла свою роль, ушла за кулисы и там потеряла сознание.

Ирина утверждает, что не просто упала в обморок, а пережила клиническую смерть от болевого шока, вызванного выходом камней из почек. «Я вижу что я лежу, а потом вижу как меня несут. А потом лечу, вылетаю на свет — и такая красота бесконечная, такое ощущение, что все золотом залито, но источника света нет. Мне было очень легко, я чувствовала, что я будто мыльный пузырь», — вспомнила артистка.

Вы могли бы так худеть, как Ирина Понаровская?
Да
Нет
понаровская корчевников

Фото: @irinaponarovskaya