Хозяина 110 кошек выселили из квартиры: теперь волонтеры ищут им дом

Они говорят, что молодой человек 3 года назад взял первых двух кошек. Возможно, животные расплодились, и он подобрал еще несколько.
Хозяина 110 кошек выселили из квартиры: теперь волонтеры ищут им дом

Недавно владельца более 100 кошек лишили дома. Он вместе с домашними питомцами оказался без крыши над головой и нуждался в помощи. Этот случай произошел на юге Испании, в городе Валенсия — сообщает новостной портал «The Guardian». Благотворительные организации по защите животных не оставили в беде молодого хозяина и начали срочно искать дом для такого большого количества животных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приют «Spama Safor» в городе Гандия решил взять на себя транспортировку и передержку кошек. Однако его сотрудники столкнулись с некоторыми сложностями. Изначально они полагали, что в квартире было всего 96 питомцев, но позже организация заявила, что им удалось насчитать в общей сложности 110 домашних животных. К такому приют не был готов — нужно было дополнительное место для размещения всех кошек, хотя бы до тех пор, пока они не будут вакцинированы и стерилизованы. Представители благотворительной организации отметили, что до этого они уже приютили около 200 животных, поэтому новых некуда было пристраивать.

«По-видимому, владелец взял пару кошек три года назад, и с тех пор они продолжают размножаться», — сообщила Сальвадора Тормас, одна из работниц приюта.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудница также сказала, что они сначала забрали 48 кошек, а на следующий день с помощью владельца перевезли и всех остальных. Кроме того, приюту «Spama Safor» оказали поддержку другие небольшие благотворительные организации для животных. А вот местные власти, котором доложили о непростой ситуации, не стали предлагать никакой помощи.

«Это катастрофа. Кто-то должен был помочь этому парню», — добавила Тормас.

Волонтеры приюта работали круглосуточно несколько дней подряд и тщательно ухаживали за животными. Так, все кошки прошли ветеринарный осмотр, процедуру дегельминтизации и получили необходимые прививки.

А вам нравятся кошки?
Да
Нет