«Хожу враскорячку, быстро ем»: Ольга Ушакова перечислила вредные привычки мам

38-летняя телеведущая воспитывает четырех дочерей, младшей из которых сейчас пять месяцев.
«Хожу враскорячку, быстро ем»: Ольга Ушакова перечислила вредные привычки мам

Ольга Ушакова активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и делится с подписчиками опытом материнства. У ведущей «Доброго утра» подрастают четыре дочери – старшей 15 лет, а младшей 5 месяцев. В четверг Ольга с юмором рассказала о «вредных привычках мамы», которые она стремится корректировать: «Нет, я не закладываю в промежутках между кормлениями. Но есть у меня несколько привычек, которые я заметила, с которыми борюсь, и которые, мне кажется, характерны для многих мам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Привычка быстро есть! Я как-то обедала в одиночестве (случается и такое) и поймала себя на том, что я ем, как бездомная собака. Глотаю практически не пережевывая, не давая остыть горячему, наклоняюсь низко к тарелке, чтобы сократить путь от тарелки ко рту, не делаю пауз между ложками, и даже игнорирую нож (мамы ведь все могут делать одной рукой)! Я представила себя со стороны — какой ужас! Теперь контролирую себя, возвращаю красивые манеры.
  2. Я всегда спешу! Даже когда в этом нет необходимости. Я в принципе была быстрой, активной, но сейчас я говорю о некой суетливости... Не добавляет эффективности действиям. Но в это состояние легко впасть, когда ты всем нужен, за все отвечаешь. Опять же в какой-то момент я почувствовала эти изменения в себе. Стараюсь, не суетиться, не дёргаться, расслабляю лицо.
  3. Походка! После родов надо все-таки взять себя в руки, то есть в ноги, короче, собрать ноги в кучу... Заметила по видео, что, когда ношу ребёнка на руках, хожу враскорячку, простите за выражение. Малыш вырастет, а походка останется. Работаем
  4. Осанка! Первые месяцы после родов — это бесконечные кормления, укладывания, укачивания — в какой-то момент уже не можешь разогнуться. Откуда ни возьмись — второй подбородок (по крайней мере у меня от кормлений, точнее от того, что смотришь все время вниз на малыша, появились заломы на шее и повис подбородок). Так что слежу и за этим.
  5. Волосы! Резинка на руке, странные пучки, полухвосты... Мамы с длинными волосами, наверное, согласятся, что в первые месяцы ребёнок и волосы — это вечное противостояние. С этой привычкой справиться было проще всего — лучше с утра заплести стильную косичку или две и забыть о волосах до вечера, чем без конца вслепую переделывать хвосты.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот такие дела. Может, кто-то узнал и себя в моих зарисовках. Тогда давайте бороться вместе! Мы же женщины, а не посудомойки в конце концов», — призвала Ушакова поклонниц.

Ольга Ушакова с дочерью Беллой

Подписчицы эмоционально включились в обсуждение: «В каждом пункте с улыбкой и ужасом вижу себя. Волосы отстригла, не хожу, а как будто летаю на метле, стараюсь ходить более размеренно, но пока безуспешно», «Рассмешили, один в один. Особенно 1 пункт», «Абсолютно во всех пунктах увидела себя. Только волосы собирала в гульку, так и спала даже»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Олечка, вы знаете, вот так смешно читать, но кушаю я так же быстро и так же одной рукой и бегом, даже сидя на полу практически, и осанка так же точное попадание», «Все тоже самое у меня, но нет сил в себе менять ничего», «Все в точку! Но пункт 1 меня рассмешил, как все точно описано, особенно про бездомную собаку» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы замечали у себя одну из названных Ольгой Ушаковой привычек?
Да, было дело
Нет / Я не мать
Ольга Ушакова с мужем Адамом Каримом, дочерьми Дарьей, Ксенией, Марией Амбер и Беллой

Ольга Ушакова с июля 2017 года замужем за британцем Адамом Каримом, родившимся в англо-индийской семье. Телеведущая впервые встретилась с будущим супругом в Лондоне и до брака была с ним знакома почти 4 года. Ольга и Адам стали родителями двух дочерей – Мария Амбер появилась на свет 14 апреля 2018 года, а Белла – 7 марта 2020 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая также воспитывает 15-летнюю Дарью и 14-летнюю Ксению. Ольга скрывает имя их отца, отмечая, что девочки носят его фамилию и общаются с ним. У Дарьи диагностировано неврологическое расстройство аутистического спектра. «Растить особенных детей в нашей стране — это все равно что выживать на необитаемом острове», — делилась Ушакова с подписчиками.

Ольга Ушакова с мужем Адамом Каримом

Фото: Persona Stars; Legion-media; @ushakovao