«Хотела сама»: Таисия Повалий утаила от Николая Баскова хит, написанный для их дуэта

Певица призналась в содеянном и рассказала, как это произошло. Артистка решила, что голос Баскова для этой композиции не подходит.
«Хотела сама»: Таисия Повалий утаила от Николая Баскова хит, написанный для их дуэта

На фестивале «Славянский базар» Таисия дала интервью журналистам Souzveche.ru, в котором раскрыла тайну возникновения дуэта С Басковым в песне «Отпусти меня».

Повалий вспомнила, как продюсер Валентина Басовская дала ей послушать диск с песней «Отпусти меня». При этом она отметила, что композиция создавалась специально для Таисии и Николая. В том году Повалий на "Славянском базаре" участвовала в жюри. Когда певица ехала на мероприятие, то в машине постоянно прослушивала "Отпусти меня".

«Она так мне понравилась, что я подумала: "Причем здесь Николай? У него оперный голос. А не скажу-ка я ему!" Позвонила авторам текста и попросила сделать женский вариант. Они согласились», — вспоминает Повалий. К слову, Николай тоже участвовал в жюри фестиваля, но Таисия ему ничего не рассказала, поскольку уже решила «присвоить» эту песню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потом артистка вместе с Басковым гастролировала по Украине и летела в Киев. Как радушная хозяйка пригласила певца к себе в гости, а тот пришел вместе с Валентиной Басовской, которая была организатором его концертов.

"Мой муж накрыл стол. Шашлыки, вкусности. Сидели в беседке. Игорь, который не знал истории с песней, вынес на улицу магнитофон. А в нем - диск от Басовской. Игорь поставил его со словами: «Тая будет записывать эту песню!» Надо было видеть глаза Басовской! «Я же дала тебе ее, чтобы вы спели вместе с Колей!» Тут и у Баскова глаза округлились: «Что же ты мне ее не показала?!» Я честно призналась: «Хотела сама», — рассказывает исполнительница.

Несмотря на то, что уже была полночь, артисты поехали искать свободную студию, записывать трек. Когда песня пошла на радиостанции, ее ждал небывалый успех. «Магия какая-то! Помню, приехали с Николаем в Кремль на выпускной бал школьников. Вышли на сцену, и я не слышала ни фонограммы, ни музыки. Сбивал зал. Так громко пел!», — поделилась воспоминаниями Таисия.

Нажми и смотри