Хорошо отдохнули! Из Крыма приедет на треть больше беременных

Специалисты прогнозируют на апрель начало бейби-бума.

Апрель 2021 года будет ознаменован очередным бейби-бумом, считают демографы. Зачатых в Крыму младенцев будет на треть больше, да и общее количество новорожденных, «привезенных» родителями с российских курортов возрастет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такие выводы демографы сделали, проанализировав чаты и форумы, посвященные планированию беременности, самой беременности и родам. Как оказалось, почти половина женщин, забеременевших в июле на Черном море, были удивлены, когда узнали о беременности. По их словам, они предохранялись.

Исследователи говорят, что в июле 2020 года было зачато младенцев на 28,5% больше, чем в прошлом году в этот же период. Объясняют это тем, что на курортах Черного моря выросло количество отдыхающих – загруженность пансионатов и домов отдыха в Крыму была почти стопроцентной. Курорты Краснодарского края подняли показатели по забеременевшим на 17,6%

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди будущих мам 48% не ожидали беременность, а 52% специально подгадывали ее под отдых. Бытует мнение, что дети, зачатые у моря, растут сильнее и здоровее своих сверстников.

Врачи опровергают прямую связь между этими двумя утверждениями, но косвенная, все же, есть. Морской климат и купания благоприятно действуют на репродуктивную систему женщины, а значит, наступившая беременность будет развиваться гармонично, что приведет к сбалансированному развитию плода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А по статистике женщины, проживаемые у прибрежной линии, беременеют в среднем чаще, чем женщины того же возраста, живущие вдали от моря.

Многие пары едут к морю, чтобы зачать. Но не само море, а общая встряска организма и матери, и отца, позитивное воздействие морских купаний на область малого таза обоих родителей, а также общий отдых для организма – все это способствует зачатию в полной мере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правильное питание, множество витаминов, пешие прогулки, плавание, — все это вкупе и образует благоприятные условия для фертильной функции.

А вы отдыхали этим летом в Крыму?
Да
Нет

Статистика уже показала первые подсчеты по посещаемости российских курортов. В этом году 10-15% россиян из тех, кто раньше отдыхал на курортах других стран, из-за закрытых границ отдохнули на российских пляжах. А к концу лета были и приятные новости. Тем, кто купил в последнюю августовскую неделю туры в Крым на осенне-зимний период, государство компенсирует часть потраченной на покупку тура суммы.

Фото: Legion Media