«Хороший мальчик»: ретривер Финли засунул в пасть сразу шесть теннисных мячей — это рекорд!

Очаровательная собака Финли Моллой собирается войти в историю!
«Хороший мальчик»: ретривер Финли засунул в пасть сразу шесть теннисных мячей — это рекорд!

Золотистый ретривер Финли может по достоинству считать себя одним из самых успешных животных на планете. Ведь у него есть собственная страница в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), за которой следят почти 32 тысячи подписчиков. Плюс ко всему, недавно Финли установил настоящий рекорд — взял в пасть одновременно шесть теннистных мячей!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Финли сам «опубликовал» эту новость в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), решив поделиться с фолловерами таким важным событием: «Важные новости, чтобы поделиться, — наша местная газета решила написать статью о хорошем мальчике (он же я), и я был таким хорошим мальчиком, у меня было шесть теннисных мячей, и мой новый друг Джорджи заснял это на камеру!».

На публикацию отреагировал официальный аккаунт Книги рекордов Гиннеса (ежегодный справочник, раскрывающий информацию о рекордных достижениях людей и животных, уникальных природных явлениях, выдающихся достижениях шоу-бизнеса, СМИ и культуры: прим. ред.). «Я скоро приеду за тобой!» — прокомментировали администраторы профиля под видео пса.

Технически шестилетний золотистый ретривер побил прошлый рекорд, который составляет пять теннисных мячей. Владельцы Финли взволнованы и ожидают получить признание в выигрыше в ближайшее время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Радость, которую он приносит нам, — это одно. Но он приносит радость людям во всем мире», — призналась его владелица Чери Моллой в интервью американской газете «Демократ и хроника». Финли живет в Канандайгуа (округ Онтарио) с Чери и Робом Моллой. Их дочь, Эрин Моллой, принесла щенка домой, когда ему было всего 10 недель.

Финли с любимой игрушкой
Финли с любимой игрушкой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя время, Эрин поняла, что ее собака имеет особенный дар. Вскоре она связалась с официальными лицами в Книге рекордов Гиннесса, с которыми общалась на протяжении года. Хотя Финли не был официально признан рекордсменом из-за строгих правил отбора, Моллой уверены, что скоро получат официальное признание. Чери отметила, что их семья никогда не принуждала Финли ставить рекорды специально. «Он живет жизнью короля. Мы никогда не заставляли его делать это», — добавила она.

А у ваших питомцев есть особые таланты?
Да
Нет