«Хочется смеяться и выть, хочется жить!». Елена Ксенофонтова объявила о промежуточных успехах в многолетних судебных тяжбах с бывшим возлюбленным

С 2016 года актриса вынуждена разбираться с бывшим сожителем Александром Рыжих на тему раздела имущества и опекунства над дочерью.
«Хочется смеяться и выть, хочется жить!». Елена Ксенофонтова объявила о промежуточных успехах в многолетних судебных тяжбах с бывшим возлюбленным

У 47-летней Елены Ксенофонтовой двое детей. 17-летний первенец Тимофей родился в браке с известныи продюсером Ильей Неретиным, с которым они поженились в 2003 году, но развелись по причине неверности супруга. От фактического брака с адвокатом Александром Рыжих, с которым они прожили девять лет, звезда сериала «Кухня» родила дочь Софью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2016 году пара со скандалом рассталась. Отношения стали не ладиться давно, а после рождения дочери напряжение в паре усилилось. Однажды, по словам Ксенофонтовой, экс-возлюбленный набросился на нее и начал душить, не давал даже крикнуть, позвать на помощь. В отчаянии актриса полоснула его ногтем по щеке. Самозащиту Рыжих преподнес как нападение, и с тех пор в жизни актрисы началась череда долгих тяжб по разделу квартиры и опекунству над дочерью.

Пару часов назад в своем микроблоге актриса сообщила о промежуточном успехе в судебных разбирательствах.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня — победа!!! Четыре года. Четыре года я живу "короткими перебежками" от процесса до процесса, от заседания до заседания, от провокации до следующего унижения. Четыре года судебных тяжб, которым предшествовали девять лет физического и психологического насилия!!! Четыре года я вынуждена была неустанно доказывать, что не хулиганка, не убийца, не мошенница; что достойна называться матерью, потому что не наркоманка, не пьяница, не тунеядка, что психически здорова и просто люблю своих детей (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — пишет Ксенофонтова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Елена отметила, что сегодняшняя победа вовсе не гарантирует того, что через пару месяцев ее оппонент не придумает еще какой-нибудь повод для начала нового судебного процесса, поскольку, по словам актрисы, его фантазия в этом смысле, как и жажда мести, безгранична. Однако актриса рада и малым победам.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хочется смеяться и выть одновременно. Хочется спать. Хочется уже наконец начать жить!!!» — заключила актриса.

На ваш взгляд, с кем должен жить ребенок при разводе?
С матерью
С отцом

Фото: Personastars