Хит про русских женщин! MANIZHA поедет на «Евровидение»

Впервые с 2012 года кандидата от нашей страны выбирали телезрители.
Хит про русских женщин! MANIZHA поедет на «Евровидение»
PersonaStars

В эфире Первого канала завершился национальный отбор России на «Евровидение 2021». За право представлять нашу страну на главном песенном конкурсе Европы боролись три кандидата – это группы Therr Maitz и «2Маши», MANIZHA.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые с 2012 года победителя выбирали путем зрительского голосования, а не в закрытом режиме. В итоге больше 39% голосов зрителей получила MANIZHA. В Нидерланды она поедет с песней «Русская женщина». Во время объявления результатом певица не смогла сдержать эмоций и расплакалась. MANIZHA посвятила победу бабушке, которой давно нет в живых.

Нажми и смотри

Кстати, поклонники конкурса «Евровидение» были уверены, что представлять Россию в Роттердам отправится группы Little Big. Год назад музыкантам не удалось это сделать из-за пандемии коронавируса. Однако коллектив отказался принимать участие в национальном отборе. Little Big выступили на нем в качестве специального гостя. По словам лидера группы Ильи Прусикина, они не хотели бы, чтобы их прошлогоднюю песню Uno сравнивали с новой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что песня Uno имела невероятный успех у поклонников «Евровидения». Клип на нее на официальном YouTube-канале конкурса посмотрело рекордное количество человек – 189 миллионов.

Добавим, что конкурс «Евровидение 2021» пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме, Нидерланды.

Манижа Сангин, она же MANIZHA, родилась в Душанбе. Будущей звезде было всего полтора года, когда в Таджикистане началась гражданская война. Семья Сангин вынуждена была переехать в Россию.

Манижа росла творческим ребенком. Широкую известность ей принесли музыкальные коллажи из видео в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Дебютный альбом певицы вышел в 2017 году. Он назывался Manuscript. А в 2020-м MANIZHA исполнила русскую версию песни Loyal Drave True для диснеевского фильма «Мулан».

Фото: PersonaStars, @manizha