«Халатность не имеет национальности»: Максим Галкин возразил на скандальное заявление Собчак

Журналистка уверена, что знает причины возгорания Нотр-Дам-де-Пари. Она говорит, что к происшествию Франция шла планомерно.
«Халатность не имеет национальности»: Максим Галкин возразил на скандальное заявление Собчак

15 апреля в соборе Парижской Богоматери начался пожар. Пожарные не могли тушить здание с вертолетов во избежание обрушения кровли. А для работы брандспойтов сначала не хватало мощности. Поэтому здание, которое считалось одним из главных символов столицы Франции серьезно пострадало от огня. Многие люди по всему миру сочувствовали парижанам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Ксения Собчак была уверена, что трагедия — результат процессов, происходящих во Франции. Журналистка назвала в числе причин протесты профсоюзов, вандализм, высокие налоги и нашествие мигрантов.

Максим Галкин не смог оставаться безучастным по отношению к заявлениям Собчак. Юморист сделал попутку доказать в комментариях к ее посту в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что профсоюзы бастуют не от избытка свободного времени, а для того, чтобы показать, с чем они не согласны. Вандализм, по его мнению, тоже можно обосновать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ