Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру ради матери

Несмотря на головокружительную карьеру (ни одного поражения!), Хабиб Нурмагомедов принял решение больше не выходить на ринг. И вот почему.
Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру ради матери

Вчера в Абу-Даби на «Бойцовском острове» в рамках турнира по смешанным единоборствам UFC 254 состоялся поединок между 32-летним Хабибом Нурмагомедовым и 32-летним американцем Джастином Гейтжи.
К радости поклонников, во втором раунде Хабиб одержал 29-ю победу удушающим приемом. На протяжении всей карьеры у Хабиба Нурмагомедова не было ни одного поражения!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Но фанаты радовались недолго. После боя Хабиб Нурмагомедов расплакался и рассказал о завершении карьеры. «Прежде всего хочу сказать спасибо богу! Он дал мне все. Это мой последний бой. После звонка из UFC я три дня разговаривал с матерью. Она не хотела, чтобы я дрался без отца... Я пообещал. Что поединок против Гейтжи будет последним. Я простой парнишка из горного села. Мой брат сказал, Google говорит, что – самый обсуждаемый человек на планете. Я не поверил. Я просто вместе с отцом хотел стать чемпионом. У меня даже в мыслях не было, что вот так все может на мои плечи обрушиться», – сказал Хабиб Нурмагомедов.


«Если у вас есть родители, будьте рядом с ними и все. У меня один родитель остался – это моя мама. Я бы хотел побольше времени ей уделить», – объяснил свое решение завершить карьеру спортсмен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов был тренером спортсмена. Он скончался в июле от осложнений из-за коронавируса. После смерти отца Хабиб опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместный снимок, который подписал: «Когда Всевышний с тобой, ничто тебя не сломает, абсолютно ничто. Спасибо Отец за все, чем ты меня научил в этой жизни. Дай Аллах тебе наивысшую ступень Рая».

Фото: Pesona Stars