«Груша, ты космос!»: Данила Козловский показал любимую собаку, которую когда-то спас

Добрая фотография растрогала подписчиков страницы актера.
«Груша, ты космос!»: Данила Козловский показал любимую собаку, которую когда-то спас

Данила Козловский — один из самых востребованных актеров российского кино, в том числе, и за рубежом. Он снимался в таких проектах как «Викинги», «Викинг», «Академия вампиров», «Москва, я люблю тебя""Духless» и других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Международный день собак Козловский выложил трогательную фотографию, где он валяется на лужайке, обнимаясь с Грушей. Приятели дурачатся, Данила хохочет. «International dog day или международный день собак. Спасибо вам, собаки, что вы есть в этом мире!!» — написал актер под добрым снимком.

фото из открытых источников фото
фото из открытых источников

В 2018 году Данила Козловский и его возлюбленная Ольга Зуева провели зимние каникулы в Казбеги (Степанцминда) — это прекрасный курорт Грузии. Вместе с возлюбленной актер катался на горных лыжах, встречался с друзьями и развлекался в лучшем отеле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже долгое время Данила хотел завести собаку. И не просто собаку, а именно лабрадора. Любые другие варианты не рассматривались. Собака должна была быть породистой, с хорошей родословной, клубная, но судьба распорядилась иначе.

Перед самым Новым годом актер на трассе увидел замерзающего щенка. Вместе с Ольгой они решили забрать его и найти для малыша добрые руки. Но когда малыш отогрелся и отъелся, он оказался таким милым и покладистым псом, что Козловский не смог с ним расстаться. Перевезти беспородное животное из одной страны в другую — целая история. Но теперь актер уверен: искренняя любовь Груши стоила того, чтобы подобрать погибающее у дороги животное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нашу собаку зовут Грузия, сокращённо — Груша. Она космос. Это невероятно чуткая, преданная, нежная и добрая собака. Мораль истории такова: нет лучше животного, чем то, которого спасаешь от нелюбви и никомуненужности. Это лучше, чем модный, очаровательный лабрадор».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что приютские или подобранные собаки есть и у других актеров. Константин Хабенский забрал из приюта своего пса по имени Фрося, когда тот уже погибал. Собака боялась всего, сидела в грязи, прижимаясь к дальней стенке тесной клетки. Актер не побоялся трудностей и выходил Фросю. Хабенский брал ее на все съемки и понемногу собака пришла в себя.

У певицы и телеведущей Ольги Орловой дома целых три спасенные жизни. Шарпей Бруно с нестандартной внешностью должен был быть усыплен, Дину выбросили на улицу в Иркутске — собака не пережила бы зиму. А Асю жестоко избивали прошлые хозяева. Со временем, все же доверившись ласковым рукам, Ася превратилась в очаровательную благодарную собаку.

Сергей Лазарев, снимая социальный ролик в 2014 году, увидел в приюте черно-белого щенка и не смог без него уехать. А позже у него появилась и вторая приютская душа — Лиза. Собаки поладили и радости в доме теперь в два раза больше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елка и Илона Броневицкая помогают пристроить сотни котов и собак, пес Мигеля Барий — тоже найденыш. Даже у Собянина нашел дом брошенный щенок. А Михаил Ширвиндт — тот вообще после того, как забрал щенка, замерзавшего на помойке маленького городка, основал dogfriendly-кафе, куда все могут приходить со своими питомцами.

Фото: instagram.com/danilakozlovsky (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

А вы спасали когда-нибудь животных?
Да
Нет