Группа Little Big победила в «Евровидении 2020» даже не участвуя в нем

Об этом сообщили в своих аккаунтах участники коллектива и комитет конкурса.
Группа Little Big победила в «Евровидении 2020» даже не участвуя в нем

Группа Little Big должна была представлять Россию на песенном конкурсе «Евровидение» в 2020 году. До последнего момента было неизвестно, кто же станет претендентом на победу от РФ. Закрытым голосованием жюри Первого канала выбрало совершенно неожиданно этот молодой коллектив.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Но перед группой встала проблема — по правилам конкурса разрешается участие всего пяти участников. И Little Big предложили оставить Диму Красилова, который получил прозвище Пухляш. Он работает в подтанцовке и демонстрирует удивительные артистические способности. Фанаты группы стали возмущаться и собирать подписи.

В конце концов устроители соревнования лучших исполнителей Европы сдались и решили сделать исключение. Но тут грянула пандемия и конкурс перенесли на год. Однако на сайте «Евровидения» продолжали транслировать клипы музыкантов, которые были заявлены на участие в турнире. Little Big снял видео на песню Uno — и эта композиция также демонстрировалась на сайте.

Нажми и смотри

Сегодня организаторы мероприятия в своем официальном аккаунте соцсети Twitter заявили о рекордном количестве просмотров: «Поздравляем российскую Little Big! Uno стало самым просматриваемым видео на канале "Евровидения" на YouTube-канале за всю историю, набрав более 134 миллионов просмотров».

А вам нравится эта группа?
Да
Нет

Безусловно, новость стала приятным событием в жизни участников коллектива. «Спасибо вам, мои хорошие! Это все только из-за вас!! Мы это сделали одной большой и дружной компанией! Люблю вас! Кто хочет, чтоб эта веселая компашка поехала на Eurovision 2021?» — написал в своем аккаунте Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Дима Красилов (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Основатель коллектива солист Илья Прусикин тоже разместил у себя в микроблоге публикацию с благодарностью подписчикам и добавил: «Поднимаю немножко вина за вас. Люблю каждого, как не в себя!!!»

Фото: Personastars, @iliyaprusikin, @dimakrasilove