Группа «Город 312» исполнила мечту тяжелобольной 15-летней девочки

Анастасия из Воронежа очень хотела научиться играть на гитаре. Музыканты поделились с ней своими секретами.
Группа «Город 312» исполнила мечту тяжелобольной 15-летней девочки

Проект «Мечтай со мной» помог девочке из Воронежа осуществить свою мечту. 15-летняя Анастасия, несмотря на тяжелое заболевание, мечтала научиться играть на гитаре. Участники благотворительной акции исполняют по всей России мечты детей до 17 лет и пожилых людей от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Благотворительный фонд «Добросвет» присоединился к проекту и организовал для девушки первый урок игры на гитаре.

Анастасия и ее мама проконсультировались с лечащими врачами, после чего 9 мая прибыли в воронежский отель Azimut. Там девушку ждал преподаватель игры на гитаре, с помощью которого она освоила первые аккорды. «Урок мне понравился. Я обязательно буду продолжать заниматься», — поделилась Анастасия.

Анастасия с участниками группы «Город 312». Галерея из 6 фото

«Я очень удивилась и обрадовалась, когда вдруг в комнату вошли артисты из группы "Город 312". Раньше я видела их только по телевизору, а теперь познакомилась лично», — с восторгом дополнила девушка. Участники коллектива не только дружески пообщались с Анастасией, но и поделились с ней профессиональными приемами игры на гитаре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Назаренко, Дмитрий и Леонид Притула, Мария Илеева с радостью откликнулись на просьбу проекта «Мечтай со мной» и согласились помочь девушке приобщиться к миру музыки.

Мама и младший брат Анастасии присутствовали на встрече. «Мы очень рады, что в нашей семье сегодня состоялся настоящий праздник и невероятное событие. Теперь у Насти появилась цель пройти все уроки игры на гитаре. Это событие очень приободрило Настю, я уверена, что вчерашний день запомнится ей на всю жизнь, а главное –это огромный заряд на борьбу с болезнью», — рассказала мама Насти Наталья Алексеевна.

Галерея из 5 фото

Фото: Persona Stars; @fonddobrosvet; @mechtai.so.mnoi; @gorod_312