Григорий Лепс должен Кремлёвскому дворцу два миллиона

На музыканта в последнее время проблемы сыплются одна за другой.
Григорий Лепс должен Кремлёвскому дворцу два миллиона
Personastars

Кремлевский дворец судится с продюсерским центром Григория Лепса. Первое заседание назначено на 27 января. Причиной, по которой администрация одной из главных концертных площадок столицы направила иск в суд, стал юбилей Юрия Антонова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году продюсерский центр собирался организовать концерт автора знаменитых советских хитов «От печали до радости», «Крыша дома твоего» и десятков других. В качестве площадки для проведения торжества был выбран Кремлевский дворец.

Но потом началась пандемия и мероприятие сначала перенесли на май 2021 года, а позже организаторы и вовсе решили сменить площадку. Они отдали предпочтение «Крокус Сити Холл». В ответ, как сообщает издание ФАН, Кремлевский дворец обратился в суд с иском против продюсерского центра Лепса, ответственного за мероприятие.

По мнению представителей Кремлевского дворца, продюсерский центр должен заплатить неустойку. Свои убытки истец оценивает почти в два миллиона рублей — именно столько стоили билеты и подготовка к концерту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрий Антонов, к слову, утверждал, что Кремлевский дворец указал в качестве причины переноса юбилейного концерта болезнь артиста. По словам самого исполнителя, его состояние здоровья не внушало никаких тревог, в отличие от последних новостей.

Напомним, что недавно сам Григорий был госпитализирован с гипертоническим кризом. Некоторые СМИ связали это с новостью, которая ошеломила многих — супруга артиста подала заявление на развод. Вчера стало известно, что пару развели. Перед расторжением брака Лепс сделал роскошный подарок жене. Сегодня музыкант опубликовал в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, в котором написал: «Когда получаешь свободу, ты должен знать, что с ней делать дальше».

Подписчики стараются подбодрить своего любимого певца: «Главное, не браться за рюмку. Песню, Григорий, напишите хорошую на этих эмоциях. Можно и не одну. Дайте выход чувствам! А люди оценят, поймут и поблагодарят», — советуют фанаты творчества Лепса.

Фото: Personastars, @gvleps