«Грация пантеры»: Николай Цискаридзе признался в любви Алине Кабаевой

Прославленной гимнастке исполнилось 38 лет.
«Грация пантеры»: Николай Цискаридзе признался в любви Алине Кабаевой
PersonaStars

Алина Кабаева – одна из самых успешных российских гимнасток. Она пять раз становилась чемпионкой Европы, а в 2004-м завоевала «золото» на Олимпийских играх в Афинах. Сегодня прославленной спортсменке исполнилось 38 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одним из первых Кабаеву с днем рождения в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поздравил Николай Цискаридзе. Публикацию он сопроводил серией архивных фотоснимков с Алиной. С Кабаевой Цискаридзе познакомился еще в 90-х благодаря Ирине Винер.

«Великий мастер, постоянно приводила своих воспитанниц на спектакли с моим участием... Уже много лет мама Алины — Любовь Михайловна, один из самых близких и родных для меня людей! Потому все победы и радости Алины я воспринимаю, как свои... Когда кто-то позволяет себе сказать нечто нелицеприятное, я без раздумий "вступаю в бой" и "не знаю пощады" (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим.ред), — рассказал в соцсети Николай Цискаридзе.

«Сегодня у Алины день рождения. Хочу не только поздравить, но и вспомнить триумф одной из самых любимых моих гимнасток! Необыкновенно музыкальной и техничной спортсменки, обладающей грацией пантеры в сочетании с резвостью газели. Которыми я и сам восхищаюсь и всегда привожу в пример своим ученикам. Алина! Обнимаю! Очень люблю! Твой Колька! Мой особый поклон и любовь твоей семье!», — добавил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алина Кабаева
Алина Кабаева

Алина Кабаева родилась в Ташкенте. Ее родители к спорту имели непосредственное отношение: отец – профессиональный футболист, мама – баскетболистка. Алине было всего три с половиной года, когда ее отдали в художественную гимнастику. Примечательно, что изначально родители будущей олимпийской чемпионки хотели, чтобы она занималась фигурным катанием, но в итоге выбор сделали в пользу другого вида спорта.

Фото: PersonaStars, @tsiskaridzenikolay