«Говорят, что секса в СССР не было»: Стас Садальский показал «эротичное» фото Любови Орловой

Любовь Орлова для многих советских женщин была эталоном поведения. Но образ, который они видели на экране, разительно отличался от того, какой на самом деле была актриса в жизни.
«Говорят, что секса в СССР не было»: Стас Садальский показал «эротичное» фото Любови Орловой

Станислав Садальский не только популярный блогер, но и признанный историк-театровед. Он настоящий кладезь актерских баек, а для многих — и источник знаний об актерах. Вчера звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» рассказал в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о своей коллеге — знаменитой актриса Любови Орловой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А еще говорят, в СССР секса не было... Посмотрите, какое эротичное фото: Любовь Петровна Орлова позирует Григорию Александрову. "В августе 1937 года они в Кисловодске. Впервые в доме отдыха. Было жарко, весело и беззаботно. Фотокамера Александрова фиксировала их жизнь со всей добродушной, откровенной шаловливостью – большинство снимков Любовь Петровна потом уничтожит. Осталось немногое, и это немногое кажется мне очаровательным: прекрасное загорелое женское тело, озорно прикрываемое, точно мандолиной, экзотической пальмовой веткой. Примерно тогда же они и поженились. Официально", — подписал фотографии Станислав (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Любовь орлова фото секс ссср
Любовь Орлова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем блоге «Живого журнала» Садальский показывал также раннюю фотографию актрисы, когда она еще только шла к своему яркому образу. «Редкое фото – Любовь Петровна Орлова, 1920 годы. Пока еще брюнетка!)
По-моему, ей так даже лучше? В старости она вернулась к своему первоначальному цвету волос и красилась в темные оттенки», — прокомментировал снимок Станислав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Любовь Орлова в молодости фото
Любовь Орлова в юности
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любовь Петровна Орлова родилась в 1902 году в дворянской семье. Ее отец, служивший в военном ведомстве, имел несколько наград от императора. Евгения Сухотина, мать Орловой, происходила из старинного рода дворянина, члена Государственного совета и кавалерийского генерала Николая Сухотина

Любовь Орлова фото
Любовь Орлова

Отец будущей звезды служил начальником Николаевской военной академии. Среди его многочисленной родни был и писатель граф Лев Толстой. У Любови Орловой долгое время хранилась книга «Кавказский пленник» с его автографом. это произведение подарил ей сам писатель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Любовь Орлова в детстве фото
Любовь Орлова в детстве

Фото: Personastars, @stassadal, @chuvatkina-d, sadalskij.livejournal.com

Как вы думаете, Любовь Орлова добилась всего своим талантом или благодаря связям?
Талантом
Связями