«Говорят, что рак»: Ксения Алферова показала любимую собаку после операции

Бигль Маруся теперь спит как человек. Телеведущая рассказала от имени любимицы, как все происходило.
«Говорят, что рак»: Ксения Алферова показала любимую собаку после операции

У дочери Ирины Алферовой Ксении заболела одна из любимых собак. Бигль Маруся — самый старший из питомцев ее семьи. Хозяйка завела для своих любимцев аккаунт, в котором рассказывает от имени животных о том, что интересного происходит в их жизни. Так и стало известно, что у собаки диагностировано онкологическое заболевание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения отвезла Марусю в ветклинику, где даже поспорила с врачами, заявив, что будет с собакой до самого завершения операции. Телеведущая осталась в клинике и ждала, когда ей разрешат увидеться с питомцем.

«Помню только как открыла глаза, а кругом запах страха, грусти, одиночества и лекарств. Очень ласково со мной разговаривали, вкусно кормили, я какая-то пьяная была, никого из стаи рядом нет, думаю, что я такого натворила, что меня здесь оставили. Хвалили меня там все за мое примерное поведение. А потом опять вдруг появилась Ксюша. Ура! И мы дома. Только у меня какая-то штука на животе болтается и нужно носить эту штуку дурацкую голубую, которая нормально ходить мешает», — так описывает переживания от лица Маруси ее хозяйка. А на видео Ксения добавляет, что теперь собачка полюбила спать на спине, совсем как человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
собака в хирургической попоне, бигль

Маруся научилась снимать хирургическую попонку и, по словам Ксении, биглю даже нравится, когда с ее швом производят разные манипуляции — обеззараживают, смазывают средствами для ускорения регенерации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Говорят у меня рак. Нет вроде у нас дома никакого рака, не видела! Но слово это произносят как-то грустно, а Ксюша уверена, что все будет хорошо, что мы справимся! Вот. Так что все хорошо! Жизнь продолжается и мне она нравится!» — такими словами завершает Ксения рассказ от имени Маруси.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая также упоминает, что такса Пегги не находит себе места и тоже переживает за свою «сестричку». В отличие от Маруси, она появилась в доме относительно недавно и, как утверждает дочь Ирины Алферовой, первое время старшая собака ревновала хозяйку к новому щенку.

щенок таксы

Кроме двух собак в доме Ксении живут две кошки — Зоя Ивановна и Минька, а также кролик Шура. Минька с длинноухим соседом раньше очень любили играть вместе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
котенок и кролик
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кролик
рыжий пушистый кот
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зоя Ивановна, или Зося, как ее называют сокращенно члены семьи, очень строгая кошка. Она редко появляется в постах своей хозяйки, но чувствуется, что эта кошка занимает не последнее место в иерархии семьи.

кошка новый год

Фото: @pohititeliserdets

А вы бы завели такой "зоопарк", если бы была возможность?
Да, люблю животных
Нет, слишком хлопотно