«Говорить о выписке рано»: жена Михаила Боярского о его состоянии

14 июля артист был госпитализирован с недомоганием.
«Говорить о выписке рано»: жена Михаила Боярского о его состоянии
Persona Stars

Любимый народом д’Артаньян Михаил Боярский в представлении не нуждается: на его счету десятки ставших культовыми фильмов и постановок. 14 июля стало известно, что актер попал в больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию. Супруга артиста, художественный руководитель театра имени Ленсовета Лариса Луппиан, рассказала о его самочувствии на сегодняшний день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Температуры у него нет, слава Богу, — приводит КП слова супруги Михаила Боярского. – Но он еще не совсем выздоровел. По поводу самочувствия – ну, вы сами понимаете, он болеет коронавирусом. Я думаю, приятного здесь мало».

Напомним, что с самого начала пандемии Михаил Сергеевич с большой осторожностью отнесся к вспышке неизвестного заболевания. Боярский ответственно самоизолировался и призывал к тому же других. На своей странице еще в марте прошлого года артист поблагодарил врачей, которые ценой своих жизней отстаивали человечество в борьбе со смертельным вирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда Боярский писал: «Друзья, мы присоединяемся к бесконечной благодарности врачам, которые, рискуя своей жизнью, находятся на передовой линии борьбы с этой катастрофой днем и ночью. Все, кто может остаться дома. Помогите врачам и всем, кто причастен к прекращению угрозы распространения вируса. Не навещайте, не принимайте гостей. Не выходите из дома без крайней необходимости. Позаботьтесь о своих родителях, друзьях и знакомых. Не приносите неприятностей в чужие дома и не рискуйте впускать их к себе на порог. Давайте проявим ответственность, осторожность и солидарность».

Позже стало известно, что актер привился от коронавируса. Но болезнь все-таки его настигла. Медики предполагают, что артист заразился новым штаммом коронаинфекции, либо же вошел в число тех, кто заражается после прививки, но болезнь у них протекает вяло и в неопасной форме.

Коронавирус у актера обнаружили в ходе его госпитализации. Поводом для обращения в Скорую помощь стал не он, а недомогание Боярского, развившееся на фоне аномальной жары.

Фото: Persona Stars, @boyarskiy_official