«Гостинцы несут все»: Михаил Ширвиндт рассказал о самочувствии отца

Александр Ширвиндт был с женой госпитализирован в одну из столичных клиник с пневмонией.
«Гостинцы несут все»: Михаил Ширвиндт рассказал о самочувствии отца

В начале этой недели стало известно о госпитализации 86-летнего Александра Ширвиндта в одну из столичных клиник с пневмонией коронавирусного происхождения. На больничной койке оказалась и жена актера – Наталья Белоусова. В сообщении говорилось, что болезнь у звездной пары протекает в легкой форме. А госпитализация им якобы потребовалась во избежание тяжелых последствий недуга. Первым о случившемся журналистам сообщил Мамед Агаев, директор Московского академического театра сатиры, где уже много лет работает Александр Анатольевич. Позже случившееся подтвердил и Михаил Ширвиндт, сын артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он и сейчас продолжает держать публику в курсе состояния родителей. Так, например, актер рассказывал, что отцу в палате скучать не приходится. Он обменивается с другими пациентами фруктами и конфетами. И делает это не без юмора.

Александр Ширвиндт
Александр Ширвиндт

Накануне Михаил вновь вышел на связь с подписчиками в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Он сообщил, что родителей скоро выпишут из клиники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мама и папа идут на поправку, и в выходные уже отправятся домой. Единственное, что их раздражает в больнице — это слишком обильное питание, поскольку гостинцы несут абсолютно все: врачи, медсестры, соседи по палатам, я, внуки... "Жизнь прекрасна, если бы не вирус" — вот, что они написали», — рассказал в соцсети Михаил Ширвиндт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Публикацию он сопроводил архивными фотоснимками, которые, по словам артиста, нигде ранее не публиковались.

Отметим, что последние полгода к Александру Ширвиндту приковано повышенное внимание поклонников и СМИ. Сперва все обсуждали кадровые перестановки в Московском академическом театре сатиры. Александр Анатольевич покинул пост художественного руководителя. Не меньше шума в прессе наделала новость о ДТП с участием легенды советского кинематографа.

Фото: PersonaStars, @shirvindt