Гоша Куценко рассказал о желании стать президентом

52-летний артист назвал эту должность «самой сложной ролью в мире».
Гоша Куценко рассказал о желании стать президентом

52-летний Гоша Куценко (Юрий Георгиевич Куценко) известен благодаря ролям в фильмах «Антикиллер», «Мама, не горюй», «Елки», «Ночной дозор» и ряду других. Он родился в Запорожье (Украина), жил с семьей во Львове, в 1988 году переехал в Москву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом интервью «Вечерней Москве» артист сказал, что около десяти лет назад серьезно рассматривал возможность баллотироваться на пост президента Украины.

«Нет, правда, не смейтесь. Лет десять назад. Это даже обсуждалось достаточно серьезно. Но у меня заболела мама, и я забыл об этом своем желании».
Гоша Куценко
Гоша Куценко
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Куценко рассказал, что до сих пор нередко думает о том, как бы вел себя, если бы стал президентом или сыграл его в кино. «Это, наверное, самая сложная роль в мире» — заметил он.

По его словам, ему бы очень хотелось, чтобы жители страны ни в чем не нуждались. На вопрос, что бы он пожелал соотечественникам в Новом году, Куценко ответил:

«Благосостояния. Это первоочередное пожелание <...> Люди наши заслужили наслаждаться жизнью. Они должны улыбаться. А улыбаться можно только вместе. Если ты сидишь на мешке с деньгами, улыбаться сложно. Я за то, чтобы деньги не мешали, а помогали».
Гоша Куценко и Игорь Верник
Гоша Куценко и Игорь Верник
А вы мечтали в детстве управлять страной?
Да
Нет

Куценко — востребованный актер, любящий муж и отец. Он женат вторым браком на Ирине Скриниченко. С супругой у них две дочери — пятилетняя Евгения и двухлетняя Светлана. От гражданского брака с Марией Порошиной у актера есть взрослая дочь Полина, которая пошла по стопам отца и стала актрисой. Детей Куценко называет «главной наградой в жизни».

Фото: Persona Stars, @goshakutsenko