Горшочек с мукой: американские родители возмущаются продуктовыми наборами

Мама двух детей опубликовала фото продуктов питания, которые получила в качестве государственной помощи. Ее пост в соцсетях стал вирусным.
Горшочек с мукой: американские родители возмущаются продуктовыми наборами
Legion-Media

Мать, разместившая в социальных сетях фотографию полученного ею пакета с продуктами, рассказала о «чувстве печали», которое она испытала, увидев, что в нем содержится. Женщина, пожелавшая сохранить анонимность, сказала BBC: «Когда я распаковала этот продуктовый пакет ... и посмотрела на его содержимое, мне стало очень грустно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В продуктовом наборе оказались яблоки, сырой картофель и макароны, морковь, бананы, хлеб, сыр, консервированные бобы и несколько сладких батончиков.

Рэйчел Роджерс, мать троих детей в возрасте 14, восьми и пяти лет, сказала, что ее не «впечатлило» количество продуктов, предоставленных в посылке для ее младшего ребенка.

продуктовый набор
bbc.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другая мама, которая не хочет называть свое имя, говорит, что в коробке с продуктами был нарезанный замороженный хлеб, два ломтика сыра — твердые и отвратительные на вкус, а также фасоль, консервированные помидоры, яблоки, макароны и картофель.

Она говорит, что ее младший ребенок, который учится в начальной школе, получил посылку из пяти черствых булочек, тертого сыра, трех пачек крекеров, пяти йогуртов и пачек печенья.

Но даже эти наборы можно считать очень шикарными по сравнению с тем, что прислали одной из родительниц. Она обнаружила в пакете горшочек муки и рецепт приготовления восьми булочек из нее.

дети на кухне
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Доктор Макс Дэви из Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья сказал, что содержимое продуктовых наборов «недостаточно питательно для детей и молодых людей».

Что сказано в руководстве по продуктовым наборам?
  • Посылки должны содержать продукты питания, а не заранее приготовленные блюда из соображений безопасности пищевых продуктов.
  • В пакете должны быть продукты, которые родители могут использовать для приготовления здорового обеда для своего ребенка / детей в течение недели.
  • Не полагайтесь на то, что у родителей есть дома дополнительные ингредиенты для приготовления еды.
  • Отдельно обслуживайте учеников, которым требуется особая диета, например, страдающих аллергией, вегетарианцев или религиозных диет.

Фото: bbc.com, Legion-Media