«Голос ограничен»: Маргарита Суханкина о том, что Овсиенко пела под фонограмму

Певица дала откровенное интервью, в котором рассказала о секрете популярной группы «Мираж».
«Голос ограничен»: Маргарита Суханкина о том, что Овсиенко пела под фонограмму
Legion-Media

Расцвет группа «Мираж» пришёлся на конец 80-х — начало 90-х годов, когда одними из участниц были Овсиенко и Суханкина. Песни «Музыка нас связала» и «Звёзды нас ждут» стали настоящими хитами, которые слушают до сих пор. Тогда яркие и харизматичные девушки покорили всех своим талантом. Однако Маргарита в эфире шоу «Судьба человека» с Борисом Корчевниковом раскрыла секрет звонких голосов вокалисток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экс-солистка заявила, что участницы группы выступали под фонограмму с её голосом. При этом ранее Татьяна сказала, что на концертах все вокалистки пели самостоятельно. Но по мнению Суханкиной, это неправда.

Татьяна Овсиенко
Татьяна Овсиенко
Legion-Media

«Они выходили на сцену, танцевали под мой голос, открывали рот. И на концерты брали мои фонограммы и работали под них. Без ложной скромности, я понимала всегда, что две эти золотые связки находятся у меня в глотке. Я в любой момент могу встать к микрофону и спеть любую песню», — заявила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маргарита утверждает, что Овсиенко ни разу не выступала в живую, отметив, что у неё «ограничен голос».

«Что касается "Миража", она вообще ничего не пела, как говорится, от слова совсем. И даже умудрилась на моём голосе сделать титул "Заслуженной артистки". У меня его даже нет. С чем я её и поздравляю», — также рассказала Суханкина.

Концерт группы «Мираж»
Концерт группы «Мираж»
скриншот
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Татьяна Овсиенко ушла из «Миража», она начала сольную карьеру, которая была достаточно успешной. В 1997 году она получила почётную награду «Золотой граммофон» за сингл «Колечко». А позже на фестивале «Песня года» артистка исполнила хит группы «Мираж» «Музыка нас связала» и, по некоторым данным, тогда она пела своим настоящим голосом. Сейчас же Овсиенко всё реже появляется на публике.

Фото: Legion-Media