Голливудская дива: Егор Кончаловский показал маму на приеме в 1966 году

Наталья Аринбасарова за роль в фильме «Первый учитель» получила высшую награду на знаменитом «Венецианском кинофестивале».
Голливудская дива: Егор Кончаловский показал маму на приеме в 1966 году

74-летняя Наталья Аринбасарова получила широкую известность благодаря фильму «Первый учитель», где исполнила роль Алтынай. Его по книге Чингиза Айтматова снял Андрей Кончаловский. В 1966 году за роль в этой картине Аринбасарова получила высшую награду на знаменитом «Венецианском кинофестивале».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После триумфа за границей Наталья вышла замуж за Андрея Кончаловского. Вскоре у звездной пары на свет появился сын Егор, который пошел по стопам родителей и стал актером. Сегодня в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Кончаловский-младший выложил архивный фотоснимок, на котором его мама запечатлена с наградой «Венецианского кинофестиваля».

Наталья Аринбасарова
Наталья Аринбасарова
@egorkonchalovsky
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что Наталья Аринбасарова не собиралась становится актрисой. Она училась в Академическом хореографическом училище при Большом театре, когда Кончаловский пригласил ее на роль в фильме «Первый учитель». Участие в этой картине в итоге стало для Натальи судьбоносным.

Андрей Кончаловский и Наталья Аринбасарова развелись спустя пять лет брака. Вскоре режиссер эмигрировал за границу – сначала во Францию, затем в США. Его бывшая жена осталась в России и одна воспитывала сына. Андрей изредка прилетал к сыну с подарками. Но это не испортило отношений между ними. От гражданского союза с художником-постановщиком Николаем Двигубским у Натальи Аринбасаровой есть дочь Екатерина. Сейчас актриса не замужем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Егор Кончаловский и Наталья Аринбасарова
Егор Кончаловский и Наталья Аринбасарова

Напомним, что Егор Кончаловский счастлив в браке с Марией Леоновой, разница в возрасте с которой составляет больше 20 лет. Пара воспитывает сына Тимура. Ранее Егора связывали официальные отношения с Любовь Толкалиной. У супругов родилась дочь Мария, которая недавно поступила в Московский художественно-промышленный институт и вышла замуж.

Добавим, что Андрей Кончаловский много лет состоит в браке с Юлией Высоцкой, которая родила от него дочь Марию и сына Петра.

Фото: legion-media, @egorkonchalovsky