Голливудская актриса призвала женщин отказаться от секса, пока не будет отменен закон о запрете абортов

В некоторых штатах недавно было решено на законодательном уровне наказывать в уголовном порядке за искусственное прерывание беременности на сроке больше 6 недель.
Голливудская актриса призвала женщин отказаться от секса, пока не будет отменен закон о запрете абортов

В Джорджии, Огайо и Миссисипи был принят закон, согласно которому женщина не имеет права делать аборт в том случае, если у плода зарегистрировано сердцебиение. Это около шести недель беременности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если женщина нарушит этот закон, ей грозит уголовное преследование, вплоть до тюремного заключения. На днях свое негативное отношение к нововведениям высказала, например, актриса Мила Йовович.

Узнав об этом изменении в законодательстве, голливудская актриса Алисса Милано написала в соцсетях, что женщинам желательно прекратить заниматься сексом до тех пор, пока нарушается право на свободу распоряжаться собственным телом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы не можем идти на риск беременности», — заявила она и призвала женщин присоединиться к ее акции. Многие поддержали идею Милано и высказались за участие в объявленной ею забастовке.
На эту тему: В США изнасилованная 11-летняя девочка не сможет сделать аборт из-за угрозы уголовного преследования Фото: @milano_alyssa, @millajovovich