«Год назад я удалила грудь». Чемпионка мира Анна Тураева рассказала о причинах

Обладающая неординарной внешностью знаменитость устала от одних и тех же вопросов
«Год назад я удалила грудь». Чемпионка мира Анна Тураева рассказала о причинах

В микроблоге абсолютной шестикратной чемпионки мира по пауэрлифтингу Анны Тураевой появилась запись, которая не оставила равнодушными тысячи ее поклонников. В ней Анна раз и навсегда объяснила, почему она избавилась от той части тела, которую множество женщин наоборот пытается нарастить и увеличить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня Зовут Анна. Мне 42 года. И год назад я удалила грудь.
Я никогда и никому об этом не говорила. И решила что сейчас самое время. Потому что самый частый вопрос (к сожалению), касается моих молочных желёз. И в целом моего яркого сходства с мужчиной.

Решила поделиться с вами. Для меня важно, чтоб у людей было меньше вопросов к моему телу, и больше вопросов к моей душе.Все прекрасно знают, что женщины в тяжёлом спорте, всячески бандажируют грудь. По простым причинам, в жиме как и во многих других отраслях спорта она просто мешает.


С 2007 я близко познакомились с моей первой, и вечной любовью! Штангой)
И начала практиковать бандаж на постоянной основе», — рассказывает Анна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждые пол года спортсменка проводит плановый осмотр своего организма. 3 года назад Тураеву начало тревожить увеличение лимфоузла в подмышечной впадине, и в один из таких осмотров были обнаружены уплотнения в 1,2см в левой нижней стороне, и 2,4 в боковой.

После серии серьезных целевых исследований, оказалось, что постоянными сдавливаниями груди Анна нанесла необратимый вред своему организму. И хотя опухоль была доброкачественной, всем известно о том, что любая такая опухоль может переродиться в онкологию.

«Прошёл ещё год. И плюс ко всему у меня появились дичайшие боли, это очень мешало мне вести привычный для меня образ жизни. Я не делала клеточного исследования. Но подсознательно я чувствовала что что то не так», — вспоминает спортсменка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2018 году она прошла все анализы и вместе с врачами удостоверилась, что грудь удалять придется. Ну, а оставлять одну грудь при том, что Анна выглядит больше как мужчина, а не как женщина, смысла не было. Тем более, была опасность, что в оставшейся груди тоже проявятся опухоли. Анна решила сыграть на опережение и добилась разрешения на полную мастэктомию.

А вы бы решились отнять вторую грудь или поставили бы протез в первую??
Отняла бы
Протезировалась бы

Тренированный организм Анны повел себя стойко, и Тураева благодарна ему за это. Спустя пару месяцев, спортсменка забыла о болях. Скрыть шрамы помогли татуировки, и теперь Анна выглядит так, как ее уже привыкли видеть.

«В жизни может случаться разное. Самое главное, что ты, как женщина, можешь сделать, это полюбить себя. Ты можешь быть худенькая или полненькая. Может у тебя большая грудь, а может и наоборот: у тебя нет ее совсем (как у меня), может в твоем теле недостает конечности или ты в любом другом русле иная – полюби себя. Любой. Благодари свое тело за то, что оно работает на тебя. Как может, всю твою жизнь твое тело служит тебе верой и правдой! Цени его! И не обижай», — заключила Анна.

Фото: Pixabay, instagram.com/turaevaanna_ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)