«Глазам не верю»: 68-летняя Дарья Донцова показала растяжку

Создательница жанра иронического детектива поражает своей неуемной энергичностью и гибкостью даже людей, которые вдвое моложе.
«Глазам не верю»: 68-летняя Дарья Донцова показала растяжку

Дарья Донцова больше 20 лет назад перенесла 4 операции, 18 курсов химио- и радиотерапии из-за рака груди 4 стадии. С тех пор она наслаждается каждым днем жизни и старается передать свой оптимизм поклонникам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Писательница создала таких персонажей, как Даша Веселова, Евлампия Романова, Виола Тараканова, Иван Подушкин и Степанида Козлова. Детективы с участием этих героев стали излюбленным чтением миллионов людей. Всех героев произведений Дарьи объединяет неуемная тяга к жизни, ведь в каждом из них есть частица характера самой Донцовой. Вот и в последнем посте в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она поделилась фотографией того, как поддерживает свою стройность.

дарья донцова
@dontsova_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я растяжку бодрю! Моя растяжка тихо в уши шепчет: "Да ладно тебе, посиди дома, дай мне отдохнуть. И вообще велено всем, кому за 65,на улицу не высовываться, а тебе то 68 стукнуло", — подписала фото Дарья (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.) Но не тут то было — Дарья заставляет себя заниматься

Писательница уточнила, что такой гибкости она добилась за 35 лет ежедневных занятий. Как бы ни было лень и какая бы погода ни стояла на улице, Донцова все равно идет в зал.

А вы делаете зарядку каждый день?
Да
Нет

Такая целеустремленность поражает пользователей Сети: «Обалдеть! Вы невероятная женщина!», «Боже, какая молодец!», «Вот это пример и восхищение!», «Мне 35, растяжки даже в детстве не было... неужели возможно, чтобы она после 30 появилась?»,"Глазам не верю!»

В последнее время Донцова начала также писать детские сказки. На это ее натолкнула благотворительная деятельность, которой она занимается вместе со служителями церкви.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своих рассказах, как и во многих постах соцсети, главными героями Дарья сделала своих любимых мопсов. Писательница является настоящей поклонницей этой породы собак — их у нее четверо. Кроме того, в доме звезды детективного романа живет также беспородная собака Марфа и кот.

Собаки Донцовой Мафа и Фира
Собаки Донцовой — Мафа и Фира
@dontsova_official

У Дарьи Донцовой двое детей от двух браков: сын Аркадий, 1972 года рождения) и дочь Мария, появившаяся на свет в 1986 году. Каждый из детей уже порадовал бабушку внуками.
Фото: @dontsova_official