«Глаза пора подтянуть»: 67-летняя Дарья Донцова рассказала, почему она не делает пластику

Писательница и телеведущая рассказала, как отреагировали бы на перемены в ее внешности близкие, и поделилась собственными секретами молодости.
«Глаза пора подтянуть»: 67-летняя Дарья Донцова рассказала, почему она не делает пластику

Дарья Донцова активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), причем большая часть ее публикаций касается домашних питомцев. В доме 67-летней писательницы и ее мужа живет несколько собак и кошек. Даже размышления о жизни Дарья предпочитает сопровождать кадрами с одним из любимцев семьи. В среду Донцова выложила фото с псом Мафи и поделилась размышлениями о пластической хирургии и индустрии красоты:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Предвижу комментарии: "Мафи, почему твоя мама не пользуется фотошопом? Отчего не сделает себе брови, как у всех? Ну и глаза пора подтянуть!", — начала Дарья текст "от имени" собаки.

«Если мама отфотошопится по полной программе, вы ее от этого больше уважать станете? Если мама вступит в клуб девушек с одинаковыми бровями, она интереснее книгу напишет? Если мама отправится на пластическую операцию и глазки свои до ушей натянет, папа наш свою жену сильнее полюбит?» — задала риторические вопросы Дарья, отметив, что в любом возрасте следует иметь хорошую фигуру и приятное лицо – но добиваться этого стоит не с помощью липосакции.

Дарья Донцова
Дарья Донцова и ее пес Мафи
@dontsova_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Писательница регулярно занимается в спортзале и призвала к этому же поклонников, предупредив их об опасности утягивающей одежды, пережимающей сосуды и провоцирующей инсульты. «И личико натягивать, как простынь на матрасе, не лучший выход. Надо меньше лопать всякой еды, вместо сидения у ТВ пойти в спортзал. Купить себе кремы для лица, не ложиться спать в макияже», — посоветовала Донцова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья также порекомендовала подписчикам «не злиться, не ругаться, не работать циркулярной пилой, которая домашних пилит, не настаивать вечно на своем, не обижаться на весь свет, не завидовать...

С возрастом все ваши эмоции на личике. И в 70 лет каждый имеет то лицо, которое он заслужил. Никакая пластическая операция не сделает вас красивой. Гнаться за юностью глупо. Быть доброй бабушкой прекрасно. Злая, завистливая 20-летняя девушка выглядит хуже 70-летней доброй женщины. Просто будьте добрыми. Просто любите друг друга. Там, где живёт любовь, там нет зла. А где нет зла, там и живёт красота», — завершила свое обращение Дарья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья Донцова, Александр Донцов
Дарья Донцова с мужем Александром Ивановичем
@dontsova_official

Дарья Донцова уже 39 лет счастлива с третьим мужем – академиком Александром Ивановичем Донцовым. В октябре писательница нежно поздравила супруга с 70-летием: «Он доктор наук, профессор, академик, педагог, которого любят и уважают коллеги во многих странах мира... Александр Иванович член Европейской ассоциации экспериментальной социальной психологии, автор более 100 научных трудов. Список его должностей, званий настолько велик, что привести его здесь невозможно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но, когда мы в 1983 году познакомились, мой муж еще не был так знаменит в научном мире. И для меня он не академик. Для меня, вот уже 39 лет как, Александр Иванович- любимый муж, моя каменная стена, прекрасный отец нашим трем детям: Аркаше, Диме, Маше, дедушка внукам. Он наша семейная опора, наш самый любимый человек. Наш папа никогда нас не предает, он всегда заботится о нас», — поделилась Донцова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья Донцова, Александр Донцов, Мария Донцова
Дарья Донцова с мужем и дочерью Марией. Архивное фото
@dontsova_official

Фото: Persona Stars; @dontsova_official