Главврач больницы в Коммунарке заразился коронавирусом

Об этом Денис Проценко сообщил в своем аккаунте. Руководитель больницы №40 также рассказал, какие меры предпринимает для безопасности родных и близких.
Главврач больницы в Коммунарке заразился коронавирусом

С самого начала эпидемии минздрав определил медицинское учреждение, которое должно принимать пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Этим учреждением оказалась Московская городская клиническая больница № 40, которой руководит Денис Проценко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что главврач больнице в поселке Коммунарка инфицирован коронавирусом. Информация об этом распространилась сначала среди медперсонала и пациентов, а затем попала в средства масс-медиа и социальные сети. К Денису Николаевичу обратились за подтверждением или опровержением слухов, и он опубликовал в соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) официальное заявление.

главврач коммунарки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций», — написал медик (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Проценко также выразил надежду на то, что за месяц работы у него выработался иммунитет, который поможет организму справиться с инфекцией.

В одном из предыдущих постов Денис Николаевич опубликовал статистику поступивших пациентов и выписавшихся в связи с выздоровлением .

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Состоит на лечении 314 пациентов. Из них:

  • С диагнозом «пневмония» — 202 человека.
  • COVID (коронавирус) — 186, из которых 59 — подтвержденные случаи, 127 — предварительный диагноз.
  • В ОРИТ (отделение реанимации и интенсивной терапии) лежит 22 пациента.
  • На искусственной вентиляции легких 5, из них 4 — с положительным тестом на коронавирус.
  • За сутки поступило 28 пациентов, выписано 62, из них с положительным тестом на COVID —19 человек.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
денис проценко, брльница в коммунарке, главврач больницы 40
Вы сочувствуете Денису Проценко?
Да
Нет