«Герцогиня Трудная»: вышла скандальная книга о жизни Меган Маркл во дворце

Королевские репортеры, на протяжении многих лет приближенные ко дворцу, рассказали, что на самом деле происходило за закрытыми дверями и какую борьбу ежедневно приходилось вести жене принца Гарри.
«Герцогиня Трудная»: вышла скандальная книга о жизни Меган Маркл во дворце

На прошлой неделе вышла в свет окончательная редакция книги о 39-летней Меган Маркл и 35-летнем принце Гарри под названием «В поисках свободы» (Finding Freedom). Авторами издания стали давние репортеры королевской семьи — Кэролайн Дюран и Омид Скоби. В нем они поведали о напряженных отношениях между принцем Гарри, Меган Маркл и остальными членами королевской семьи, которые привели к беспрецедентному решению герцогов Сассекских уйти с поста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По случаю это события зарубежное онлайн-издание The Cut опубликовало интервью с авторами книги, где раскрылись некоторые интересные подробности о жизни Меган Маркл во дворце.

Так, Омид Скоби, который является репортером королевской семьи с 2011 года, отмечает, что с самого начала истории о Меган, появлявшиеся в прессе, сильно отличались от реальных фактов, свидетелем которых он являлся по долгу службы. Однако, что еще более странно, отмечает Скоби, многие истории, выставляющие Маркл в дурном свете, исходили непосредственно из самого дворца. Многие таблоиды прикрепили к Меган ярлык «Герцогиня Трудная» (Duchess Difficult), намекая на его разногласия с дворцом и темную подноготную.

Меган Маркл
Меган Маркл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевский репортер отметил — Гарри и Меган приковали к себе очень много внимания еще с момента их романа, а после свадьбы стали самыми обсуждаемыми персонами Букингемского дворца. Это вызывало ревность у других королевских особ. По словам Скоби, постепенно в прессу стала просачиваться нелицеприятная информация о Меган Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Самым сложным периодом для Меган репортер называет время ее скандала с отцом Томасом Марклом. Тогда, по словам Скоби, в британской прессе почти каждый появлялись истории о родителях Меган, причем, подавались они с сарказмом и упором на социальное неравенство и расовую дискриминацию.

«Они [журналисты] последовали за отцом Меган в Home Depot и сфотографировали его, покупающего туалет, и пошутили, что это его трон. Были фотографии мамы Меган, Дории, идущей в прачечную, и вокруг этого был какой-то уродливый рассказ. На тот момент Меган уже называли "прямиком из Комптона" (Комптон — округ в Лос-Анджелесе, где родилась Меган Маркл: прим. ред.). Мы видели передовицы, в которых говорилось об "экзотической ДНК" Меган и говорилось о том, как она "разбавит голубую кровь" королевской семьи. Был комментарий, в котором говорилось о том, как странно для мамы Меган с дредами и кольцами в носу сидеть и пить чай с королевой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media
​На вопрос журналиста, может ли королевская семья принять в свои ряды кого-то «другого», отличающегося от них, Омид ответил:

«Когда мы смотрим на ближайших членов королевской семьи, я думаю, что они явно в какой-то степени поддерживали Гарри и Меган. К сожалению, само учреждение не предназначено для тех, кто "выделяется", как Меган. И это позор, потому что я думаю, что у королевской семьи был невероятный шанс стать представительной, разнообразной и прогрессивной. А теперь этого нет, и заканчивается очень короткая глава монархии».

Как вы считаете, Меган Маркл и принц Гарри правильно поступили, отказавшись от статуса и полномочий?
Да, главное — любовь
Нет, все потеряли!

Фото: Legion-Media