Геннадий Хазанов: «Жванецкий оставил Карцева на голодном пайке»

Худрук Московского театра эстрады заявил, что Михаил Жванецкий виноват в крахе карьеры актера Романа Карцева. По словам Хазанова, писатель нес ответственность за последнюю часть жизни артиста
Геннадий Хазанов: «Жванецкий оставил Карцева на голодном пайке»
Persona Stars

Известный юморист, народный артист РСФСР Геннадий Хазанов вспомнил о своих покойных коллегах – актере Романе Карцеве и писателе-сатирике Михаиле Жванецком. Хазанов отметил, что творческая карьера Карцева рухнула, и частично в этом виноват Жванецкий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам худрука Московского театра эстрады, Михаил Михайлович практически оставил Карцева «на голодном пайке». При этом Хазанов признался, что не может обвинять Жванецкого, поскольку это было его правом и его делом. Но случившегося уже не изменить.

«На совести покойного Жванецкого последняя часть жизни артиста редкой одаренности — Романа Карцева», — цитирует 75-летнего Геннадия Хазанова «АиФ».

Советский и российский артист эстрады, театра и кино Роман Карцев был актером Московского театра миниатюр под руководством Михаила Жванецкого. Он скончался в 2018 году после инфаркта. О смерти Карцева сообщал сам сатирик, добавив, что «Рома» был ему «как брат». В последние годы жизни Роман Карцев долго болел. Сам Жванецкий скончался в 2020 году.