«Гениальный и великий»: Анатолий Руденко выложил фото с 61-летним Сергеем Маковецким

37-летний актер репетирует вместе с народным артистом России в Театре имени Вахтангова.
«Гениальный и великий»: Анатолий Руденко выложил фото с 61-летним Сергеем Маковецким

Сергей Маковецкий редко обновляет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), поэтому поклонники радуются новым кадрам с народным артистом, опубликованным его коллегами. В апреле Ирина Хакамада рассказала о встрече с актером на улицах Москвы, и ее подписчики признались Маковецкому в любви. 61-летний актер уже почти 40 лет играет в труппе Государственного академического театра имени Вахтангова, откликаясь на приглашения других театров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во вторник Анатолий Руденко выложил совместное фото с Сергеем Маковецким и рассказал о подготовке премьерного спектакля.

На снимке 37-летний актер и его наставник весело улыбаются в объектив камеры. «Репетиция — любовь моя. Особенно, когда на сцене с гениальным Сергеем В. Маковецким! Каждая репетиция — это настоящий мастер-класс, неиссякаемый источник таланта и высокой мысли. Восторг, одним словом. С нетерпением ждем премьеры», — рассказал Анатолий.

Сергей Маковецкий, Анатолий Руденко
Сергей Маковецкий и Анатолий Руденко
@to100nado
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети с большим интересом встретили совместное фото артистов: «Мои самые любимые, неповторимые, ни с кем не сравнимые», «Как прекрасно», «Маковецкий — это супер, ему привет», «Уважаю вас обоих- талантливы», «Больших вам творческий успехов и много совместных работ», «С.В Маковецкому привет и большой поклон обожаю смотреть спектакли и фильмы с вашим участием», «Сергей Маковецкий шикарный актер. Повезло вам, Анатолий, играть с таким гением», «Гениальный и великий» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Маковецкий
Сергей Маковецкий
@sergey_makovetskiy_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Маковецкий родился и вырос в Киеве. Будущего актера мать воспитывала одна – отец ушел из семьи вскоре после появления сына на свет. Лишь со второй попытки Сергею удалост поступить в Высшее театральное училище имени Щукина – перед этим Олег Табаков и Константин Райкин отказались принять его в Школу-студию МХАТ.

Кроме Театра имени Вахтангова, Маковецкий участвует в постановках МТЮЗа, Театра Роман Виктюка, «Современника» и театра имени Станиславского. Среди самых ярких работ Маковецкого в кино – фильмы «Макаров», «Ликвидация», «Операция "С новым годом!", "72 метра", "Жмурки", "Тихий Дон".

Сергей Маковецкий
Сергей Маковецкий. Архивное фото
@sergey_makovetskiy_official

Фото: Persona Stars; @to100nado; @sergey_makovetskiy_official