«Где взять ресурс и энергию?» Елена Подкаминская о буднях многодетной матери

Звезда сериалов «Кухня» и «ИП Пирогова» рассказала, как на самом деле проходит жизнь актрисы с тремя детьми.
«Где взять ресурс и энергию?» Елена Подкаминская о буднях многодетной матери

41-летняя Елена Подкаминская известна не только как популярная актриса, но и как многодетная мама. Вместе с мужем, бизнесменом Денисом Гущиным, Елена воспитывает двоих дочерей — девятилетнюю Полину (рожденную в прошлом браке с Александром Пляцевым) и Еву, которой в начале августа исполнится три года. 21 февраля Елена и Денис стали родителями сына Александра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Звезда активно ведет страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — там можно увидеть теплые кадры с детьми, трогательные моменты жизни и глянцевые фотосессии. Однако Елена признается — не все так лучезарно, как может показаться на первый взгляд, и у любой красивой обложки есть своя оборотная сторона.

«В Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), как правило, все у всех красиво и жизнерадостно. А в реальности, как обычно, вопрос дня, месяца, года — где взять ресурс и энергию на все активности, которые придумываешь себе? А у меня особенный талант на этот счёт. И вот, что называется, не опять, а снова: мама Лена сгребла всех в охапку и повезла с собой в экспедицию. А что такое экспедиция для актёров? Успеть в небольшой отрезок времени снять все возможное и невозможное (о, эти мечты просто погулять по городу на Неве (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.))», — пишет Подкаминская в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Несмотря на всю суету, которая ощущается в моменте, Елена радуется тому, как удалось организовать досуг детям, ведь для них каждая поездка — это море впечатлений и приключений.

«После оглядываешься и, несмотря на то, что в решающем моменте очень ругал себя (мол, ну куда же снова с детьми, зачем я придумываю все эти сложные схемы!) в результате радуешься, что смог построить их дни так интересно», — заключает Елена.

Ваша "жизнь" в Инстаграме отличается от реальной жизни?
Да, кардинально
Нет, я за правду

За многие годы своего материнского стажа Елена разработала свои личные методики воспитания. Так, чтобы между младшей дочерью и сыном не было ревности, Елена наполняет досуг моментами, посвященными исключительно Еве: прогулки с мамой и папой, хохот, объятия, танцы, семейные традиции и ритуалы.

Подкаминская является приверженницей естественного родительства. Младшую дочь и сына Елена родила дома, под наблюдением акушерки. Процесс домашних родов актриса вспоминает с теплотой и отзывается о них как о «настоящем счастье».

Фото: Legion-Media